Экономика Конгресс традиционной игрушки пройдет в Нижнем Новгороде. Он обойдется в 50 млн рублей

Конгресс традиционной игрушки пройдет в Нижнем Новгороде. Он обойдется в 50 млн рублей

Мероприятие приурочено к 100-летию нижегородской матрешки

Мероприятие приурочено к 100-летию нижегородской матрешки

Всемирный конгресс традиционной игрушки пройдет в Нижнем Новгороде в октябре. Мероприятие приурочено к 100-летию нижегородской матрешки. На его организацию планируется выделить 50 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документации, конгресс будет проходить с 7 по 9 октября. Целью мероприятия является «популяризация и продвижение продукции российских производителей товаров для детей, в том числе игр и игрушек, а также обсуждение путей развития отрасли, существующих и необходимых мер государственной поддержки».

Заказчиком аукциона является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Начальная (максимальная) стоимость закупки — 50 миллионов рублей. Аукцион завершится 15 сентября.

На конгрессе будет представлена выставка игрушек и детских товаров от российских производителей. Кроме того, в программу будет включен деловой и интерактивный блок, направленный на популяризацию отрасли и обсуждение проблем и векторов развития.

Победителю аукциона предстоит организовать пространство для выставочно-ярмарочной экспозиции и других мероприятий, разработать дизайн визуальных материалов и пространства, где пройдет конгресс. Кроме того, подрядчик должен подготовить программу и тайминг мероприятия и выбрать российских производителей для участия, а также спикеров и организаторов.

Место проведения мероприятия в документах не уточняется. При этом уточняется, что конгресс полностью или частично может быть проведен в онлайн формате с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и ограничительных мер, вводимых в регионе и стране.

Отметим, что также в Нижнем Новгороде с 5 по 6 октября пройдет «Глобальный форум креативных территорий». Организатором также выступает Минпромторг России. Стоимость закупки также оценивается в 50 миллионов рублей.

Целью форума, согласно документам, является популяризация и продвижение продукции российских производителей народных художественных промыслов (НХП), а также обсуждение путей развития отрасли и необходимых мер государственной поддержки.

Напомним, по инициативе Нижегородской области в России учредили День народных художественных промыслов. Его будут праздновать в предпоследнее воскресенье июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления