Экономика Больше половины нижегородцев тратят значительную часть зарплаты только на еду

Больше половины нижегородцев тратят значительную часть зарплаты только на еду

Вторая по популярности статья расходов — коммунальные услуги

54% нижегородцев тратят деньги в основном на еду

Продукты питания стали основной статьей расходов более чем для половины жителей Нижегородской области (54%). На втором месте идут коммунальные расходы (31%), на третьем — траты на детей (27%). Результатами социологического исследования поделилась служба hh.ru.

Также люди тратятся на жилье или ипотеку, выплату кредитов, на автомобиль и прочий транспорт. Затем идут одежда и обувь, досуг и отдых, лечение и покупка лекарств, связь, телевидение и интернет. И лишь 1% нижегородцев больше всего тратится на образование и уход за собой.

Кроме того, стало известно, что 22% всех опрошенных тратят основную часть зарплаты за неделю. Еще примерно столько же (27%) тратят полученные деньги за две недели. 17% — за три, а 14% зарплаты хватает на месяц.

— Интересно, что реже других не потратить основную часть зарплаты за месяц удается сотрудникам в возрасте 35–44 лет, — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru по Поволжью Анна Буслова.

Ранее сообщалось, что, согласно исследованию, нижегородцу для счастья нужно 185 тысяч рублей в месяц. За последний год сумма выросла на три тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления