Образование «На стенах плесень и гниль». Детский сад на Бору протек до первого этажа

«На стенах плесень и гниль». Детский сад на Бору протек до первого этажа

Родителям сказали, что денег на ремонт нет

Родители воспитанников детсада «Золотой ключик» попросили помощи у интернет-сообщества. В спальне для трехлетних детей стены промокли насквозь. По словам родителей, дети дышат сыростью и плесенью.

Группа № 11 для самых маленьких находится на первом этаже детсада № 9, что во 2-м микрорайоне Бора. Но даже здесь стены отсырели из-за постоянных протечек крыши.

— Стены в детской спальне промокли насквозь, образовались плесень и гниль, не сегодня-завтра может произойти разрушение стены, — написала в группе «ВКонтакте» «Черный список г. Бор» Екатерина Соседова.

С ее слов, в борской администрации заявляют, что денег на ремонт детского сада нет.

При этом все родители воспитанников «Золотого ключика» в один голос твердят, что в детсаду прекрасный, очень профессиональный коллектив, воспитатели замечательно относятся к детям. И переводить своих детишек в другие дошкольные учреждения они бы не хотели.

Администрация Бора действительно в курсе бедствия в детском саду, рассказала корреспонденту NN.RU заведующая сектором дошкольного образования Татьяна Буренина. Ремонт детского сада запланирован на нынешнюю весну, как только позволят погодные условия.

— Детей в целях безопасности из этих групп мы перевели. Там, где стоят тазики и отодвинуты кровати, детей нет. Садик большой, там 13 групп, сейчас группы объединены, — пояснила она. — Снега в этом году очень много, крыши текут. Где есть возможность, латаем, где нет — делаем капитальный ремонт. Там будет капитальный ремонт кровли.

Татьяна Буренина добавила, что сейчас готовится смета ремонта. На его финансирование в городской администрации собираются потратить более миллиона рублей.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления