Образование В Нижнем Новгороде прошли вступительные экзамены в Первый университетский лицей имени Лобачевского

В Нижнем Новгороде прошли вступительные экзамены в Первый университетский лицей имени Лобачевского

Набор учеников проводится среди школьников 6-х и 9-х классов

Основная задача Лицея — подготовить учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны

Сегодня вступительные экзамены в Первый университетский лицей Лобачевского проходят в шести городах России: Нижнем Новгороде, Рязани, Красноярске, Братске, Шелехове и на родине лицея — в Усть-Лабинске. В Нижнем Новгороде поступающие школьники собрались на площадке Корпоративного университета Горьковского автозавода им. А. Н. Моисеева.

Всего на вступительные экзамены зарегистрировалось 1200 человек из разных городов России. В их числе Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Омск, Улан-Удэ, Магадан и другие.

Лицей ведет набор в 7-е и 10-е классы. Шестиклассники сдавали экзамен по математике, девятиклассники — русский язык, математику, а также дополнительный предмет по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Отбор лицеистов проходит в два этапа. Сначала ребята сдают письменный экзамен. Те, кто напишет его успешно, попадут в летний учебный лагерь на базе Лицея. И только по его итогам сформируется окончательный список поступивших в 7-е и 10-е классы.

Всего на вступительные экзамены зарегистрировалось 1200 человек из разных городов России

Основная задача Лицея — подготовить учеников к поступлению на естественно-научные факультеты лучших вузов страны, в первую очередь МГУ. К каждому ученику проявляют индивидуальный подход, учитывая его личные особенности, интересы и способности. Обучаться в лицее можно бесплатно, для иногородних построили комфортный кампус.

Территория современного лицея составляет 4,5 гектара

Первый университетский лицей имени Лобачевского — масштабный образовательный проект промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаски. Главная задача проекта — предоставить детям из регионов возможность получить бесплатное качественное образование, отвечающее международным стандартам. Территория Лицея занимает 4,5 га: здесь расположены учебный корпус с современными аудиториями и лабораториями, двухэтажная библиотека, спортивный комплекс с 25-метровым бассейном, кампус для проживания лицеистов и парковая зона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления