Образование Вот же повезло. В 124 нижегородских школах ввели пятидневную учебную неделю

Вот же повезло. В 124 нижегородских школах ввели пятидневную учебную неделю

«Шестидневка» остается только в 30 городских учебных заведениях

Нижегородские младшеклассники уже все переведены на пятидневку | Источник: Наталья БурухинаНижегородские младшеклассники уже все переведены на пятидневку | Источник: Наталья Бурухина
Нижегородские младшеклассники уже все переведены на пятидневку
Источник:
Наталья Бурухина

Ученики 124 школ Нижнего Новгорода с 1 сентября будут учиться пять дней в неделю. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в городском департаменте образования.

Всего в нашем городе 154 муниципальных образовательных учреждения. Получается, что с начала учебного года ходить в школу шесть дней в неделю будут ученики только 30 школ. Но и эти учебные заведения находятся в процессе перехода.

Также в Депобре отметили, что во всех школах ученики начальных классов обучаются в режиме пятидневки. При этом 100 образовательных учреждений Нижнего Новгорода в этом году будут работать в две смены и еще 54 — в одну.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, что некоторые коронавирусные ограничения продолжат действовать в нижегородских школах в новом учебном году. Также мы писали о том, что на самом деле хотят получить учителя на День знаний. Педагоги поделились своими пожеланиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.