Образование «Хочу стать айтишником»: где обучают профессиям будущего в Нижнем Новгороде

«Хочу стать айтишником»: где обучают профессиям будущего в Нижнем Новгороде

Стать специалистом международного уровня вне зависимости от степени подготовки можно за год

Чтобы стать продвинутым IT-специалистом, совсем необязательно поступать в вуз

Некоторые утверждают, что в будущем многие профессии исчезнут: задачи вместо людей начнут выполнять роботы. Но актуальность других кадров вырастет в разы — это будут в первую очередь IT-специалисты. Чтобы не переживать о своей ценности на рынке труда в будущем, уже сейчас можно освоить новую профессию. Ниже разобраны ответы на основные вопросы, связанные с получением IT-специальности.

Куда пойти учиться?

Чтобы стать продвинутым IT-специалистом, совсем необязательно поступать в вуз. В Нижнем Новгороде есть филиал крупной федеральной компьютерной академии «ТОП», где можно получить дополнительную профессию.

Компьютерная академия «ТОП» работает с 1999 года, крупнейшая в России международная сеть академий IT-образования с высоким уровнем трудоустройства выпускников. Нижегородский филиал активно функционирует с 2018 года, и на сегодняшний день численность студентов приближается к тысяче.

На базе академии функционирует дополнительное профессиональное образование, колледж на базе 9 и 11 классов, клуб английского языка, а также частные школы с IT-уклоном.

Обучаться можно очно в комфортных и современных аудиториях в самом центре Нижнего Новгорода либо выбрать дистанционный формат обучения и подключаться на пары из любой точки мира.

Где бы ни учился будущий айтишник, он получит образование международного уровня

Старт занятий в Нижнем Новгороде весной, сейчас идет набор по следующим направлениям:

Python — один из самых популярных и адаптивных языков, который очень быстро развивается. Этот язык программирования считается самым простым в изучении. При этом в рейтинге TIOBE он занимает 1-е место по популярности. Разработчики на этом языке всегда имеют заказы на новые проекты, поскольку его востребованность с каждым годом растет.

Всё обучение — практическое, то есть с самого первого занятия студенты садятся за компьютеры и отрабатывают различные кейсы. Преподаватели академии — опытные IT-специалисты, они дают такие знания, которые не получить по учебникам.

На сегодняшний день численность студентов приближается к тысяче

Кому подойдет IT-специальность?

Стать айтишником совсем не так сложно, как кажется. Обучение в академии ведется с нуля, поэтому поступить может даже тот, у кого всего лишь базовое владение ПК.

Поскольку учеба проходит в интенсивом режиме под кураторством опытных IT-специалистов, то освоить профессию возможно за год. Некоторые студенты достигают первых успехов в новой профессии спустя уже полгода.

Чтобы наверняка понять, какое из направлений IT-сферы вам подходит, можно записаться на бесплатное профориентационное тестирование и консультацию к специалисту приемной комиссии по ссылке или по телефону +7 (831) 281–85–99.

Бесплатный мастер-класс пройдет 15 февраля

А если вам кажется, что программировать сложно, корректный код — тайна за семью печатями и вы никогда не сможете освоить профессию айтишника, тогда приходите в Компьютерную академию TOP на бесплатный мастер-класс. За час вы напишите свою первую программу на лаконичном красивом Python.

На бесплатном мастер-классе вы овладеете базовыми знаниями по программированию и узнаете:

  • тонкости языка Python, сферы использования и его преимущества, почему стоит начать с Python;

  • как работает веб-сервер и место Python в создании сайта;

  • практическое применение Python — решение поставленной задачи написанием работающей программы.

Также участники прослушают презентацию курса «Программирование на Python»: программа обучения, проекты, скиллы студента после выпуска.


Python применяется в веб-программировании, сфере компьютерной безопасности, при создании графики, для машинного обучения и во многих других областях. Человек, владеющий Python, будет востребован в самых разных IT-областях.

Мастер-класс состоится 15 февраля 18:30 по адресу: Пискунова, 59, 1-й этаж.

Мероприятие бесплатное, обязательна регистрация по ссылке или по телефону +7 (831) 281–85–99. Количество мест ограничено.

Компьютерная академия ТОР:
адрес: Пискунова, 59;
телефон: +7 (831) 281–85–99;
сайт: nn.top-academy.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы