Образование Через лицей к звездам: в университетском лицее имени Лобачевского открылся набор на 2023–2024 год

Через лицей к звездам: в университетском лицее имени Лобачевского открылся набор на 2023–2024 год

Ведется набор в 7–10-й классы

Заявки на поступление принимаются до 14 апреля

В Первом университетском лицее им. Лобачевского открылся набор на следующий учебный год. Этот лицей находится в Усть-Лабинске Краснодарского края. Он уникален по формату и качеству обучения. Тут живут и учатся одаренные дети со всей страны, которых готовят к поступлению в МГУ и другие ведущие вузы России.

Академический лицей открылся в апреле 2022 года при поддержке фонда промышленника Олега Дерипаски «Вольное дело». В его строительство и оснащение вложено около 3 млрд рублей. Лицей станет не просто образовательной площадкой, но и социальным трамплином для талантливых подростков. В перспективе именно они станут научно-технической элитой страны.

Первый университетский лицей им. Лобачевского находится в Усть-Лабинске Краснодарского края

Студенты лицея им. Лобачевского углубленно изучают естественные и точные науки: математику, информатику, физику, химию, биологию и иностранные языки. Мощно оснащенная инфраструктура позволяет школьникам проверять теоретические знания на практике в лабораториях. Также они могут разрабатывать свои технологические проекты, лучшие из которых применят в условиях реального производства. Кроме того, здесь предусмотрели всё для отдыха и развития творческих способностей: спортивный корпус с бассейном, парковая зона, музыкальные кабинеты и театральная сцена.

Обзор университетского лицея им. Лобачевского

Преподаватели используют современные учебные программы, которые учитывают индивидуальные интересы и способности ребят. Здесь работают опытные педагоги, среди которых есть и научные сотрудники МГУ имени Ломоносова.

В лицее дети учатся быть по-настоящему самостоятельными. Они сами ставят себе задачи, посещая дополнительные занятия, выбирают направление для дальнейшей специализации и, конечно, решают бытовые вопросы. Поэтому на отборочных этапах учитываются не только способности к наукам, но и самодисциплина, готовность вкладывать в учебу много времени и усилий.

В лицее предусмотрели всё для отдыха и развития творческих способностей

Сейчас проводят набор лицеистов среди школьников 6, 7, 8 и 9-х классов — для поступления в 7, 8, 9 и 10-й классы соответственно. Заявки на поступление принимаются до 14 апреля. Ребятам предстоит пройти несколько экзаменационных этапов — регистрация уже открыта. После этого школьников, набравших проходной балл, пригласят в летний учебный лагерь на базе лицея. Там состоится окончательный отбор и станут известны имена рекомендованных к зачислению детей.

Выбирая успешное будущее для детей, сотрудники Горьковского автозавода отправляют детей в университетский лицей. Вы тоже можете попробовать и подать заявку.

ООО «Автозавод «ГАЗ», azgaz.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления