
В общей сложности ученики смогут разбиться по четырем направлениям
В нижегородской «Школе 800» внедрили новую инициативу — там появилась система факультетов, которая поможет детям сформировать личность и научит осознанному выбору и ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.
Система факультетов построена на концепции «Свобода» и будет реализовываться по четырем направлениям: «Разум» (свобода мысли), «Сердце» (свобода чувств), «Полет» (свобода действий) и «Выбор» (свобода выбора).
Каждый факультет представляет одно из представленных направлений. Причем сами дети сравнивают систему с обучением в магическом Хогвартсе.
«Общие черты, действительно, есть. Но ключевое отличие в том, что мы адаптировали лучшие элементы традиционной системы „домов“ под запросы наших детей, наполнив её ценностями школы: открытостью, осознанностью выбора и достоинством. Для Нижегородской области это уникальный опыт», — рассказала директор по воспитательной работе Алёна Морозова.
Распределять школьников по факультетам будет шляпа куратор, выдавая ученику браслет определенного цвета. У каждого объединения тоже будет свой цвет, название, легенда, девиз и место для собраний.
Какой факультет выбрали бы Вы?








