Развлечения Куда сходить на неделе путеводитель Пять вечеров: сальса, битва учёных и «Затмение солнца»

Пять вечеров: сальса, битва учёных и «Затмение солнца»

На этой неделе нижегородцы смогут присоединиться к всероссийской акции «На работу — на велосипеде»

Эта неделя хорошей погодой не побалует, зато и не даст скучать: после работы можно научиться танцевать сальсу, сходить на один из интересных спектаклей или покопаться в себе на лекции популярного семейного психолога. Куда ещё можно сходить вечером в будни, смотрите в подборке NN.RU.

Понедельник, 16 сентября


Открытый урок по сальсе

Что такое социальные танцы? Это приятное времяпрепровождение, живое общение, знакомство с новыми интересными людьми. Вы научитесь танцевать страстную сальсу, даже если никогда не занимались танцами. Не сидите дома! (16+)

Где: сормовский Дворец культуры, бульвар Юбилейный, 32, 3-й этаж.

Во сколько: 20:00.

Цена: бесплатно.

«Драма_talk». Читка пьесы «Комната для друзей»

Проект «Драма_talk» знакомит нижегородцев с современной драматургией, представленной в виде читок нижегородскими и московскими режиссёрами. Восьмой сезон проекта посвящён современной швейцарской драматургии. Вас ждёт читка остроумной пьесы Антуана Жакку «Комната для друзей» в постановке режиссёра Льва Харламова. (16+)

Где: отель Sheraton, Театральная площадь, 1.

Во сколько: 19:00–21:00.

Цена: вход свободный, free donation.

Вторник, 17 сентября


Спектакль «Затмение солнца»

Нижегородский театр комедии приглашает на свою новую серьёзную постановку — мультимедийный исторический детектив о последних днях жизни нашего великого земляка — Алексея Максимовича Пешкова. В центре сюжета — взаимоотношения «вождя народов» и человека, которого ещё при жизни назначили «солнцем советской литературы». (16+)

Где: театр «Комедiя», ул. Грузинская 23.

Во сколько: 18:00.

Спектакль «Серёжа очень тупой»

Ещё один спектакль можно посмотреть в среду — смешную трагедию творческого объединения «Театральный цех» «Серёжа очень тупой». Это история о 30-летнем программисте, в жизнь которого внезапно вторгается нечто иррациональное. Автор пьесы — многократный лауреат российских премий, драматург и прозаик Дмитрий Данилов. (16+)

Где: шатёр «Атриум», Слобода Печёры, 110а (ориентир — ресторан NOVOНОВО).

Во сколько: 19:00.

Цена: 500 руб., бронь по тел. 8-915-950-00-56.

Хоккейный матч «Торпедо» — «Нефтехимик»

В Нижнем Новгороде продолжается серия матчей турнира КХЛ. Похоже, дома нижегородские хоккеисты поймали свою волну, и, громя сильных соперников, от игры к игре уверенно поднимаются вверх по турнирной таблице. Во вторник на своём льду «Торпедо» примет нефтекамский «Нефтехимик», приходите болеть! (6+)

Где: КРК «Нагорный», пр. Гагарина, 29.

Во сколько: 19:00.

Среда, 18 сентября


Опера «Борис Годунов»

Театр оперы и балета открывает 85-й театральный сезон эпохальной постановкой — народной музыкальной драмой в трех действиях с прологом. Либретто написано Модестом Мусоргским по трагедии Пушкина «Борис Годунов» и «Истории государства Российского» Карамзина и описывает события начала XVII века, одной из переломных эпох в истории русского народа. (12+)

Где: Театр оперы и балета им. Пушкина, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 18:00.

Кружок «Юный натуралист»

Кружок «Юный натуралист» при Керженском заповеднике приглашает детей и их родителей на первое занятие. В программе кружка — знакомство с природой Нижегородской области и жизнью Керженского заповедника. Занимаясь в кружке, дети получат навыки исследовательской деятельности по ботанике, зоологии и экологии и познакомятся с нижегородскими учеными-биологами. (6+)

Где: Экоцентр Керженского заповедника, ул. Рождественская, 23, 3-й этаж.

Во сколько: 17:00.

Цена: бесплатно, справки по тел. 8-906-36-29-664.

Четверг, 19 сентября


Звёздное небо осени

Нижегородский планетарий приглашает детей и взрослых на сеанс «Звёздное небо осени». Какие звёзды сияют на небосклоне в это время года? Какие созвездия можно наблюдать? Для желающих пройдёт познавательный мастер-класс по работе с подвижной картой звёздного неба. С её помощью можно будет научиться находить на небе яркие созвездия, ориентироваться по звёздному небу на местности. (12+)

Где: планетарий, ул. Революционная, 20, зал «Астрономия».

Во сколько: 18:00.

Цена: 150 руб.

Science Slam

Science Slam — это международный проект популяризации науки. Молодые учёные рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. Вы услышите десятиминутные доклады по психиатрии, физике, химии, медицине и сможете задать свои вопросы. А потом зрители сами определят лучшего в этой битве учёных. (18+)

Где: парк науки ННГУ, ул. Ульянова, 10Б.

Во сколько: 19:00.

Цена: бесплатно по регистрации.

Пятница, 20 сентября


Людмила Петрановская

В Нижний Новгород со своей лекцией приезжает известный психолог, лауреат Премии Президента РФ в области образования, специалист по семейному устройству, автор десятка книг Людмила Петрановская. На лекции она расскажет о синдроме усталости у родителей: что такое синдром эмоционального выгорания у родителей, как его в себе определить, и о многом другом. (6+)

Где: ДК ГАЗ, ул. Героя Смирнова, 12.

Во сколько:

Акция «На работу — на велосипеде»

20 сентября Нижний Новгород примет участие во всероссийской акции «На работу — на велосипеде». Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, — участники просто едут по своим делам. Совершите поездку на велосипеде до места работы или учёбы и обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства. (16+)

Какие мероприятия вас заинтересовали?

Открытый урок по сальсе
«Драма_talk». Читка пьесы «Комната для друзей»
Спектакль «Затмение солнца»
Спектакль «Серёжа очень тупой»
Хоккейный матч «Торпедо» — «Нефтехимик»
Опера «Борис Годунов»
Кружок «Юный натуралист»
Звёздное небо осени
Science Slam
Людмила Петрановская
Акция «На работу — на велосипеде»
Текст: Полина Харитонова
Фото: operann.ru, hctorpedo.ru, Лев Харламов, Vk.com/teatrceh, Светлана Шуга, pixabay.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления