Культура Развлечения карточки Концерты в Пакгаузах и на День России: как провести длинные выходные в Нижнем Новгороде

Концерты в Пакгаузах и на День России: как провести длинные выходные в Нижнем Новгороде

Рассказываем о мероприятиях на 10–12 июня

И не забывайте, что нас ждет еще третий выходной в честь Дня России

Грядущие выходные в Нижнем обещают нам не самую комфортную и летнюю погоду, но это ведь не значит, что нужно запереться дома. Посмотрите нашу афишу на ближайшие три дня, надевайте куртки потеплее — и вперед!

  1. Фестиваль «Столица закатов»
  2. «Музыка балконов»
  3. «Гастрономическая Рождественская»
  4. Мероприятия в Пакгаузах
  5. День России
1

Фестиваль «Столица закатов»

10 июня на сцене «Ракушки» в Александровском саду выступит «Моя Мишель» — поп-группа с ярким танцевальным вайбом. Концерт начнется в 20:30. До этого на разогреве с диджей-сетом выступит M.Kupper. Вход осуществляется по билетам (12+).

С пятницы по воскресенье на набережной Федоровского, Нижне-Волжской набережной и Стрелке пройдут камерные концерты музыкантов в рамках фестиваля «Столица закатов. Соло на закате». За живым звуком можно будет прийти с 19:00.

2

«Музыка балконов»

В Нижнем стартует фестиваль «Музыка балконов». Всё лето концерты будут проходить на балконах Усадьбы Рукавишниковых, Дома Сироткина, усадьбы Рябининой и Нижегородского хорового колледжа.

Первый концерт в субботу, 10 июня, в 18:00 на балконе Усадьбы Рукавишниковых (Верхневолжская набережная, д. 7). В рамках открытия фестиваля русские песни и романсы исполнит певица Майя Балашова.

3

«Гастрономическая Рождественская»

10 июня в центре вновь пройдет фестиваль «Гастрономическая Рождественская». Посетить его можно с 12:00 до 20:00. Регистрация для этого не нужна.

В этом году фестиваль разделят на смысловые отрезки. От улицы Широкой до площади Маркина расположится фестивальная зона с летними верандами, кулинарными мастер-классами и дегустациями. На самой площади будет зона фуд-траков и ярмарка товаров. Оттуда и до Благовещенской площади организуют прогулочную часть фестиваля.

4

Мероприятия в Пакгаузах

На этих выходных в Пакгаузах на Стрелке можно будет посетить концерт и новую выставку. 10 и 11 июня там пройдет концерт оркестра La Voce Strumentale под управлением Дмитрия Синьковского. В программе — произведения Мориса Равеля и Клода Дебюсси. Также в выставочном зале можно посмотреть проект «Другие грани: русский авангард из музейных и частных собраний Урала». На ней представлена коллекция из 200 произведений русского авангарда.

5

День России

В понедельник, 12 июня, Нижний будет с размахом отмечать День России. Весь день в центре будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, а завершится вечер концертами певицы Пелагеи и актера Дмитрия Певцова и коллектива «Певцов-оркестр». Полную программу мероприятий на этот день можно посмотреть в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления