Город Медведев внёс в Госдуму закон о контроле доходов и расходов чинов

Медведев внёс в Госдуму закон о контроле доходов и расходов чинов

Крупным размером покупки будут считаться такое приобретение, расходы на которое превышают годовой бюджет семьи чиновника в три раза. Имущество, законность приобретения которого доказать не удастся, будет обращаться в доход государства.

Медведев представил свой самый ожидаемый антикоррупционный законопроектЗакон о контроле за расходами и доходами чиновников внесен в Госдуму. Как передает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с с руководством "Единой России".Глава государства попросил правящую партию обратить на законопроект пристальное внимание и доработать его, чтобы он был действенным. Кроме того, Медведев просит рассмотреть закон в первоочередном порядке как часть антикоррупционного пакета.В предлагаемом депутатам законопроекте предусматривается контроль за крупными покупками чиновников. Для назначения проверки в кадровую службу должно поступить обоснованное заявление от правоохранительных органов, СМИ или общественных организаций.С 2010 года чиновников обязали публиковать сведения о своих доходах. Однако эта мера была признана недостаточно эффективной.Новый закон о контроле за расходами выставлен на сайте "Открытого правительства" на экспертизу, которая продлится до 5 апреля.

http://lenta.ru/news/2012/03/30/law/
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.