Город Деловой центр будет построен вблизи стадиона на Стрелке

Деловой центр будет построен вблизи стадиона на Стрелке

ООО «Александровский Квартал» стало первым инвестором, пришедшим на Стрелку

Наталья Табакова

Инвестиционный совет Нижегородской области в пятницу, 27 февраля, одобрил строительство делового центра на ул. Стрелка, д. 7в в Нижнем Новгороде. Он будет возведен вблизи зоны строительства и благоустройства стадиона к Чемпионату мира 2018 года.

«Детальный проект планировки этой территории был утвержден Градостроительным советом, и задача - строго ему следовать. Это будет красивое место, новый общественно-политический центр региона. Все архитектурные решения, фасады, подъезды проектов на Стрелке также будут рассмотрены на Градостроительном совете», - заявил губернатор Валерий Шанцев. По его словам, на участке у стадиона предусматривается строительство спортивных объектов, парковых зон.

Объем инвестиций в проект делового центра составит 250 млн рублей, площадь — 5200 кв.м, сообщило агентство NewsNN. Застройщиком выступает ООО «Александровский Квартал». По словам директора департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александра Бодриевского, это первый инвестор, пришедший на территорию Стрелки с начала ее освоения под ЧМ-2018.

"Вы этого не ощущаете". Дмитрий Сватковский рассказал, как ведется строительство стадиона ЧМ-2018 на Стрелке

Проект Недвижимость в Нижнем Новгороде - это ресурс для операций с недвижимостью в Нижнем Новгороде. Сегодня на сайте более 13300 предложений о продаже недвижимости в Нижнем Новгороде, а также объявления об аренде и обмене недвижимости. На сайте представлены варианты агентств недвижимости Нижнего Новгорода и частные объявления о продаже недвижимости без посредников.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления