Город Выходные в Нижнем Новгороде. Горячая йога, "Открой рот" и отцы нижегородского поп-панка

Выходные в Нижнем Новгороде. Горячая йога, "Открой рот" и отцы нижегородского поп-панка

Обзор актуальных событий в подборке NN.RU

lululemon athletica/wikimedia.org

На субботу и воскресенье, по прогнозам синоптиков, будет дождливо и прохладно. Это неплохо, потому что в выходные будет много интересных мероприятий под крышей: от лекций до занятий горячей йогой.

СЕГОДНЯ, 20 МАРТА

С МУЗЫКОЙ. В 19 часов в свободном пространстве «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А) начнется лекция по истории музыки. Учащийся Нижегородской консерватории Евгений Седельников расскажет о всемирно известном российском композиторе Сергее Рахманинове. Подробности.

С ПОЗИТИВОМ. В клубе «Вася +1» в 22 часа начнется вечеринка Positive party. Перед нижегородцами выступят «отцы нижегородского поп-панка, любимчики женщин, но любители Ультры». Вечер начнется с выступления группы Starov. Вход бесплатный. Подробности.

СУББОТА, 21 МАРТА

С РЫБАКОМ. С 10 до 18 часов на Нижегородской ярмарке (улица Совнаркомовская, 13) в павильонах № 1, 3 и на улице будут продавать инвентарь и снаряжение, экипировку и средства защиты, транспортные средства для охоты и рыбалки. Подробности.

С АКТЕРОМ. В 14 часов в студии «Пятая комната» начнется занятие по актерскому мастерству. Оно будет полезно всем без исключения, кто хочет избавиться от комплексов, освоить актерские техники, которые пригодятся в жизни. Подробности.

С ТАНЦАМИ. В 18 часов в музее «Усадьба Рукавишниковых» (Верхне-Волжская набережная, 7) начнется танцевальный вечер. Перед нижегородцами выступят участники школы исторического танца «Белламира». Горожане смогут поучаствовать в мастер-классе по историческим танцам. Цена билета – 250 рублей. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 22 МАРТА

С ПРЕДЧУВСТВИЕМ. в Нижегородском государственном выставочном комплексе (площадь Минина и Пожарского, 2/2) будет открыта персональная выставка нижегородского фотографа Леонида Гройсмана «Соловки. Место предчувствия». «Образ Соловков в народном сознании на протяжении многих веков отождествляется с чудом, с идеей преображения. Это касается и Соловецкого монастыря, и всего архипелага», - рассказывают организаторы. В субботу и воскресенье музей работает с 11 до 19 часов.

С ПОЛЬЗОЙ. В 12 часов в Нижнем Новгороде состоится занятие по горячей йоге. Адрес: Университетский переулок, 5А. Вход свободный (нужна предварительная запись). Подробности.

СО СМЫСЛОМ. В 16 часов в литературном кафе «Безухов» (улица Рождественская, 6) начнется отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Участником соревнования может стать любой нижегородец старше 18 лет. в рамках конкурса чтецам предстоит озвучить с листа незнакомый текст, а жюри оценит их технику чтения и выразительность. Вход свободный. Подробности.

С РЕБЕНКОМ. В 13 часов в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) состоится премьера полнокупольной программы «Астрономическая азбука». «Вместе с первоклассницей Любашей ребята отправятся в необыкновенное путешествие по страницам удивительной астрономической азбуки, узнают много нового и интересного о Вселенной», - рассказывают организаторы. Вход платный. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления