Город Проходческий щит на "Стрелке" до сих пор не сдвинулся с места

Проходческий щит на "Стрелке" до сих пор не сдвинулся с места

До комплекса никак не доедут необходимые комплектующие

Проходческий комплекс, торжественно "запущенный" 22 декабря 2015 года, до сих пор не начал рыть землю – об этом рассказал корреспонденту NN.RU источник в главном городском управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей. Так называемый щит все еще работает в тестовом режиме. Для того, чтобы его запустить по-настоящему, необходимы комплектующие, которые пока не привезены.

Комплектующие должны были поступить из Германии еще в двадцатых числах декабря, но сначала немцы задержали их отправку в связи с празднованием католического рождества, а потом детали застряли на границе.

Когда комплекс соберут окончательно и когда он в конце концов начнет рыть землю – неизвестно. Известно, что он завернет к Волге, пройдет вдоль нее и соединится с ответвлением от станции "Московская" в районе площади Ленина. Летом этот же путь должен пройти еще один проходческий щит.

Итак, комплекс пока не двигается, но сегодня, 28 января, журналистам показали, как в районе площади Ленина готовят площадку для его поднятия – для этого мероприятия тоже надо вырыть котлован.

К сожалению, красивая взрослая ель расположена как раз в середине будущего котлована, ее планируется убрать.

Что касается ответвления от станции "Московская", с которым должен соединиться щит, то оно уже давно прорыто: его хотели использовать для разворота поездов.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления