Город Опубликован проект ресторана McDonald's на Нижне-Волжской набережной

Опубликован проект ресторана McDonald's на Нижне-Волжской набережной

Точка общепита встанет вблизи Речного вокзала

Редакция NN.RU публикует эскизы ресторана McDonald’s, который будет построен в самом центре Нижнего Новгорода - на Нижне-Волжской набережной.

На снимках, предоставленных администрацией Нижнего Новгорода, изображено двухэтажное симметричное здание в готическом стиле, серо-зелёного цвета. На фасаде, обращённом к набережной Волги, имеется лестница, ведущая на второй этаж. Симметрично на фасаде, обращённом к улице Рождественской, размещён небольшой балкон.

По архитектуре ресторан напоминает Торговый дом Рукавишникова на Нижне-Волжской набережной, 11. Последний является памятником архитектуры федерального значения и был построен в 1911-1913 годах по проекту архитектора Фёдора Шехтеля. Проект McDonald’s выполнила архитектурная мастерская Пестова и Попова. Проект был согласован для дальнейшего проектирования архитектором Нижегородской области Сергеем Поповым.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в 2013 году инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области счёл целесообразным строительство ресторана на набережной, вблизи уже имеющихся ресторанов «Бизон» и «Плакучая ива». В 2014 году земельный участок площадью 717 кв.м был передан в аренду инвестору, ООО «Инвестиции Технологии Развитие ГРУПП». 20 февраля 2016 года администрация Нижнего Новгорода выдала компании разрешение на строительство на срок до 28 августа 2016 года. «Представленная ООО «ИТР ГРУПП» документация полностью соответствовала Градостроительному кодексу РФ. Подчеркнем, что муниципалитет не имеет права отказать в выдаче разрешения на строительство. Незаконный, необоснованный отказ стал бы причиной для обращения заявителя в прокуратуру», - отметили в пресс-службе.

Как ранее писал NN.RU, на днях вблизи здания Речного вокзала появился ещё один строительный забор. Горожане были возмущены новостью о том, что за ним в скором времени начнут возводить точку общепита – вместо того, чтобы благоустраивать набережную, изуродованную незавершённой стройкой.

Администрация Нижнего Новгорода
Администрация Нижнего Новгорода
Администрация Нижнего Новгорода
Администрация Нижнего Новгорода
Администрация Нижнего Новгорода
1 из 5
Администрация Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы