Город Количество пострадавших от укусов клещей выросло в 4 раза

Количество пострадавших от укусов клещей выросло в 4 раза

Кровопийцы поджидают жертв на кладбищах, в парках и лесах, так как обработано только 0,9% площадей

youtube.com (стоп-кадр)

В течение апреля за помощью к медикам из-за укуса клещей обратилось 315 человек. Это в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

При этом в ведомстве отмечают, что рост продолжается, так как только по итогам прошлой недели нападение клещей возросло в 2,5 раза. (214 случаев против 85) При проведении лабораторных исследований в 5 клещах (18,5%) обнаружены ДНК боррелий, антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен.

Такая сложная ситуация сложилась в том числе и из-за недостаточной обработки зеленых территорий. В первую очередь, это парки, скверы и кладбища, в Нижнем Новгороде, а также зеленые зоны по всей Нижегородской области. В надзорном ведомстве констатируют, что на данный момент акарицидные обработки проведены на площади 19,59 га, что составляет всего 0,9% от запланированного.

NN.RU сделал запрос в администрацию города, чтобы узнать насколько безопасно для нижегородцев в праздничные пасхальные дни посещать городские погосты, а также, парки и скверы.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления