Город Макароны и дуршлаги. В Нижнем Новгороде поженятся адепты пастафарианства

Макароны и дуршлаги. В Нижнем Новгороде поженятся адепты пастафарианства

Будут ли брачующиеся в дуршлагах, пока неизвестно

Michael Homan/wikimedia.org

В начале мая в Нижнем Новгороде состоится необычная брачная церемония. В храме Летающего макаронного монстра впервые состоится венчание двух прихожан.

Как узнал корреспондент NN.RU у представителя Нижегородской епархии пастафарианства Сергея Архимова, «брачующиеся» - молодые люди в возрасте 20-25 лет. «Они узнали о пастафарианстве и решили оформить свои отношения в соответствии с этой религией», - пояснил он. Свадьба состоится 2 мая. После венчания пара направится в обычный ЗАГС.

По словам Сергея Архимова, невеста и жених будут одеты в пиратские костюмы. Сейчас будущие молодожёны занимаются пошивом праздничной одежды. Будут ли они надевать на головы дуршлаги - неотъемлемый атрибут одежды пастафарианцев, - пока неизвестно.

Глава Нижегородской епархии пастафарианства Михаил Иосилевич рассказал корреспонденту NN.RU, что будущие супруги родом из Подмосковья. Как будет выглядеть обряд венчания, он говорить отказался, отметив, что желающие смогут увидеть церемонию воочию.

Напомним, храм Летающего макаронного монстра открылся в Нижнем Новгороде в марте этого года. Пастафарианство – пародийная религия, главным божеством в которой является существо, похожее на макароны с тефтелями.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления