Город Люди в масках запустили флешмоб в соцсетях

Люди в масках запустили флешмоб в соцсетях

Управление Роспотребнадзора так напоминает о профилактике гриппа 

Нижегородка Екатерина Иконникова приняла участие в акции 

В соцсетях запустили необычный флешмоб. Люди выкладывают селфи в медицинских масках. Таким образом управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает о правилах ношения маски в преддверии эпидемии гриппа.

Для участия в акции нижегородцам предлагают выложить фото в медицинской маске на своих страницах в соцсети с хэчтегом #МАСКА_ПРОТИВ_ГРИППА. Чтобы напомнить своим знакомым и близким о важности этого метода профилактики гриппа.

"Любой человек, находящийся в пределах одного метра с чихающим и кашляющим больным, рискует заразиться гриппом, - напоминают в ведомстве. – Маска поможет защитить себя от вирусов, но только при правильном использовании и в сочетании с другими мерами профилактики".

Итак, когда стоит спрятать лицо под маской:

- Если вы находитесь в месте массового скопления людей (в общественном транспорте, в поликлинике, в магазине, кинотеатре и т.д.), а также при уходе за больным. Совершенно нецелесообразно носить ее на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом.

- Маски могут быть одноразовыми или могут применяться многократно в течение определенного времени. В зависимости от конструкции их меняют каждые 2, 4, 6 часов.

- Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.

- Старайтесь не касаться маски. Если это произошло, тщательно вымойте руки с мылом или протрите гигиеническими влажным салфетками. Если вы ухаживаете за больным гриппом, после окончания контакта с ним маску следует немедленно снять и тщательно вымыть руки

- Использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить.

Ранее NN.RU рассказывал, что главный санитарный врач Нижегородской области запустила флешмоб в соцсети.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.Фото: соцсеть 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы