Город «Таких сумм Нижний Новгород не видел 30 лет». В областном центре грядет капитальный ремонт дорог

«Таких сумм Нижний Новгород не видел 30 лет». В областном центре грядет капитальный ремонт дорог

Движение на улицах с колейностью ограничат  

Авария на ул. Бринского. Фото из социальной сети

Нижний Новгород получит на реконструкцию дорог 2,3 млрд рублей. Еще 50 млн добавят на ямочный ремонт. Пока же, в ожидании лета, скорость движения на опасных участках ограничили.

Три улицы Нижнего Новгорода – Бринского, Новикова-Прибоя и проспект Гагарина – признаны потенциально опасными из-за колеи, которая образовалась на дорожном покрытии. Неровности часто приводят к авариям. Напомним, после очередного ДТП на улице Бринского в facebook появился комментарий Сергея Живулина: «Каждый зимний день, вижу, как из-за глубочайшей колеи на асфальте происходят лобовые столкновения. Этому еще повезло – он всего лишь снес рекламный стенд. Бьюсь об заклад, что через пару смертельных случаев повесят знак 40, но асфальт не починят».

И вот предсказание сбылось. На трех проблемных улицах поставят знаки ограничения скорости. Об этом сказал глава городской администрации Сергей Белов. Правда, градоначальник обещал, что ограничение будет временным. Все три улицы входят в программу капитального ремонта, и летом прежнее покрытие снимут фрезой и заменят на новое.

Также полноценно отремонтируют Казанское, Комсомольское и Московское шоссе, улицы Самаркандская и Ванеева, проспекты Октября и Ленина, площадь Сенную и другие автодороги – всего вместе с дворами 2 миллиона кв. метров. На эти цели из трех бюджетов – федерального, регионального и городского – выделено 2,3 миллиарда рублей. сообщает «ФедералПресс». Таких сумм, по заявлению Сергея Белова, город не видел последние 30 лет. Около 50 миллионов заложено на ямочный ремонт тех участков, которые в программу не вошли. Его уже начали, не дожидаясь тепла.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы