Город Нижегородские медики пожаловались президенту на чиновников, отказавшихся прибавить им зарплату

Нижегородские медики пожаловались президенту на чиновников, отказавшихся прибавить им зарплату

Изменения коснулись не всех бюджетников

Нижегородская медицина больна  Фото: Наталья Бурухина | www.nn.ruНижегородская медицина больна  Фото: Наталья Бурухина | www.nn.ru
Нижегородская медицина больна  Фото: Наталья Бурухина

Правительство Нижегородской области задним числом приняло решение пересчитать зарплату медикам, работающим в бюджетных учреждениях. Повышение окладов передвинули на 3 месяца, а его размер сократили в несколько раз. Медицинские работники создали электронную петицию на имя президента.

На данный момент петицию подписали 725 человек. «Являюсь сотрудником службы скорой медицинской помощи и данный факт вызывает у меня уверенность в некомпетенции чиновников от медицины. А также разочарование в будущем нашей профессии», – прокомментировал свою подпись под петицией Никита Рамс (стиль, пунктуация, орфография сохранены). «Сколько можно за наш счёт латать дырявый бюджет? Распоряжение не просто унизительное...» – добавила Екатерина Панкратова.

Правительство Нижегородской области сначала издало распоряжение № 101-р от 3 февраля 2017 года, в котором говорится об увеличении с 1 января зарплат всех бюджетников, в том числе врачей – на 36%, среднего медицинского персонала – на 26,8%, младшего медперсонала – на 22,9%. Как говорится в документе, «в целях реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года».

Новым распоряжением N 397-р от 3 апреля 2017 года облправительство исключило медиков из первого документа, ссылаясь при этом на «дорожную карту» мероприятий по повышению эффективности здравоохранения. Теперь медицинским работникам решено прибавить зарплату дважды – 1 апреля и 1 октября. На этом хорошие новости заканчиваются, по крайне мере, для первых двух категорий. Врачи получат прибавку в 7,5% и 16%, средний медперсонал – 7,5% и 4,95%, младший – 7,5% и 37,8%.

В своей петиции, обращенной к президенту РФ Владимиру Путину, медики просят отменить приказ N 397-р, пересчитать зарплату по первому распоряжению, а также пояснить, на основании чего приняты эти изменения и почему они коснулись не всех категорий в первоначальном приказе, а только медиков.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналывTwitter, ViberиTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.