Все новости
Все новости

Яйцо золотое, расписное и ажурное.  Как вы готовитесь к Пасхе?

Поделитесь секретами мастерства

Современный дизайн — термопленка  Фото: Светлана Шуга

Поделиться

С одной стороны, Страстная пятница – самый строгий день Великого поста. С другой – подготовка к Пасхе идет полным ходом.

Самый известный православный символ этого праздника – крашеное яйцо. Хотя древний обычай давно уже охватил самые широкие массы. Украшают яйца даже те, кто не следует другим религиозным обрядам.

Знатный дизайнер пасхальных яиц – Петер Карл Фаберже – делал из них настоящие ювелирные шедевры. Но мы уверены, что и вам есть чем похвастать. Покажите и расскажите нам, как вы готовитесь к Пасхе!

Императорское пасхальное яйцо «Бутон розы»  <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Императорское пасхальное яйцо «Бутон розы»  Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

Императорское пасхальное яйцо-шкатулка «Ренессанс» <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Императорское пасхальное яйцо-шкатулка «Ренессанс» Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

 Ждем ваши фотографии, видео и рассказы на почту редакции news@news.52.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – наш номер +7 910 390 40 40. Напишите несколько слов о ваших способах украшения и рецептах куличей. Мы будем публиковать их в режиме онлайн. Не стесняйтесь!

Лижицкие пасхальные яйца  <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Лижицкие пасхальные яйца  Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

Белорусская писанка  <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Белорусская писанка  Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

У каждого народа сложился свой стиль и свои способы украшения пасхальных яиц. Возможно, вы сохранили секреты мастерства своих бабушек. Поделитесь ими с нашими читателями.

Польская ажурная писанка   <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Польская ажурная писанка   Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

Румынская писанка  <i class="_">Фото: ru.wikipedia.org</i><br>

Румынская писанка  Фото: ru.wikipedia.org

Поделиться

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter