Город Депутат пошел под суд за махинации с землей на миллион в Нижегородской области

Депутат пошел под суд за махинации с землей на миллион в Нижегородской области

Ущерб составляет почти миллион рублей

Фальшивая приватизация оказалась заразительным примером 

Бывший депутат обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Он незаконно оформил в собственность участок земли в Кстовском районе. Отметим, что существует два уголовных дела, похожих, как близнецы.

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Большеельнинского сельсовета передано в суд. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, которое осуществляли следователи по особо важным делам, в январе 2011 года обвиняемый по подложным документам оформил в собственность землю в деревне Фроловское Кстовского района. Он предоставил в регистрационный орган свидетельство о праве на участок площадью в 1500 кв. м. На самом деле это была земля с неразграниченной государственной собственностью. Рыночная стоимость этого участка, по сведениям прокуратуры, составляет 846 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что глава МСУ Большеельнинского сельсовета Наталья Бубнова в 2011 году предоставила в кстовский отдел управления Росреестра по Нижегородской области фальшивое свидетельство, якобы выданное в 1994 году комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Кстовского района.

Спустя полгода по той же схеме присвоил землю другой депутат — Игорь Федотов. Он по фиктивным документам оформил такой же участок — 1500 кв. м — в той же деревне Фроловское. О каком именно мошенничестве идет речь в данном случае, в областной прокуратуре уточнить не смогли.

Текст: Ирина Видонова


Фото: архив NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы