Город «Не ожидал увидеть»: руины и хлам рядом с кремлем

«Не ожидал увидеть»: руины и хлам рядом с кремлем

О забытом фонтане у «Юпитера» напомнил читатель

Ночью фонтан выглядит не так страшно, как днем

О забытом фонтане у концертного зала «Юпитер» напомнил читатель NN.RU.

— Я, конечно, знал, что фонтан у «Юпитера» на Варварке давно не работает, но вот такого запущенного состояния не ожидал увидеть! — пишет читатель. — Дно фонтана сплошь замусорено, уборки не было давно, хотя рядом кремль, проезжают чиновники ежедневно.

Нижегородец констатирует, фонтан и его облицовочный декоративный камень благополучно рушится, лежит годами накопленный мусор.

— Как и сам Богом забытый «Юпитер» его лестница зарастает травой, постоянно грязно. Интересно, что планируют чиновники на этом месте? Может СМИ хотя бы знает?! — Спрашивает нижегородец. — Но больше волнует вид фонтана.

Ступеньки «Юпитера» поросли травой
У фонтана кучи мусора

По его словам, особенно это бросается в глаза, когда на площади Минина работает фонтан с музыкой и даже подсветкой, а на улице Варварской, а это совсем рядом, развалины, руины и хлам.

— Досадно и грустно смотреть на увядание таких недавно красивых мест, — сожалеет нижегородец. — Будет ли наведен порядок? Надеюсь на ваше неравнодушие хотя бы к центру города.

Ранее редакция NN.RU писала, что в 2014 году концертный зал «Юпитер» был продан частной компании. Победителем торгов было признано ООО «Сити-Центр», предложившее за здание около 241,5 млн рублей.

Изначально монументальную постройку советской эпохи площадью свыше 6400 кв. м оценили в 320 млн рублей, а земельный участок под ним — ещё в 69,9 млн рублей (площадь участка — более 2800 кв. м). Существенным условием приватизации являлось сохранение социально-культурного назначения объекта в течение пяти лет с момента покупки.

Однако уже 2 года никакие работы в здании не ведутся.

Текст: Светлана Муратова
Фото: читатель NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления