Город Чума буйствует. 16 свиней уже сожгли в Семеновском районе

Чума буйствует. 16 свиней уже сожгли в Семеновском районе

41 населенный пункт попал в угрожаемую зону

Трех погибших кабанов нашли в лесах Семеновского района. Там введен карантин по африканской чуме свиней, и уже убиты и сожжены 16 голов, изъятых у жителей, проживающих в первой угрожаемой зоне.

— 18 сентября 2017 года поступила информация о том, что в Семеновском районе, между деревней Яндовы и деревней Перелаз, найден труп дикого кабана, — сообщали в региональном комитете госветнадзора.

Чуть позже нашли еще двух мертвых кабанов в 900 м от деревни Починок Крутых и в 3 км от деревни Зарубино. По данным исследований оказалось, что кабаны погибли от вируса африканской чумы свиней.

Указом Губернатора Нижегородской области от 22 сентября 2017 года был введен карантин по африканской чуме свиней на территории Семеновского района.

— В первую угрожаемую зону вошел 41 населенный пункт городского округа Семеновский, где будет проведено изъятие свиней у населения. По данным отчетности, в первой угрожаемой зоне содержится порядка 50 голов, — рассказали в комитете госветнадзора по Нижегородской области.

На 25 сентября в первой угрожаемой зоне изъято 16 голов свиней.

— Свиньи убиты бескровным методом и отправлены на сжигание, — сообщили в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Ранее редакция NN.RU писала, что вирус АЧС обнаружен и в Ковернинском районе.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Ursn-nnov.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook«Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления