Город Страсти по «Лучику». Безопасный проход к детсаду обеспечен

Страсти по «Лучику». Безопасный проход к детсаду обеспечен

Застройщика обязали следить за галереей

Котлован засыпали, деревянный настил усилили, металлическое ограждение закрепили.

Опасный котлован под дорогой в детсад «Лучик» засыпали. Застройщика, который организовал тротуар из гнилых досок, обязали содержать объект в надлежащем состоянии.

Напомним, тревогу забили родители воспитанников детского сада «Лучик», что на улице Володарского. Единственная

дорога в детсад пролегает прямо над котлованом, который вырыл «Теплоэнерго» для ремонта подземных коммуникаций. Доски тротуара сгнили и местами ни на что не опираются, а ограждение не закреплено.

— Ходим каждый день. Обвалится — не обвалится, никто не знает, — сказал Андрей Четвергов. По его словам, обращения в администрацию ни к чему не привели.

NN.RU обратился в администрацию Нижнего Новгорода. Там ответили, что на этом месте работают две организации. Первая – «Волго-Вятская строительная компания». Галерея к детскому саду является ограждением строительной площадки, а значит, именно эта фирма отвечает за её состояние. Застройщик получил уведомление о содержании объекта в надлежащем состоянии. Металлическое ограждение уже закреплено.

Хотя проходная галерея не имеет отношения к работам «Теплоэнерго», сообщает городская администрация, компания занялась усилением деревянного настила вблизи котлована. Под галереей смонтирована дополнительная подпорная стойка. Котлован засыпан, безопасный проход к детскому саду обеспечен.

Текст: Ирина Видонова


Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления