Город инструкция Лайфхак для нижегородского пассажира. Как определить автобус, в котором действует проездной (дополнено)

Лайфхак для нижегородского пассажира. Как определить автобус, в котором действует проездной (дополнено)

Надписи и стикеры

Официальный автобус отличить легко

На новые маршруты в Нижнем Новгороде вышли новенькие ПАЗ «Вектор» — муниципальные и частные. Как их различить, спрашивают читатели NN.RU. Отвечаем.

Перевозчики, работающие по регулируемым и нерегулируемым тарифам, переходят на единый стандарт. Автобусы среднего класса — одинаковые, все оранжевого цвета. Нумерация маршрутов тоже стала единой. Букву «Т» в номере, которая обозначала частника, упразднили.

При этом муниципальные автобусы перевозят льготников, а частные — нет. В муниципальных автобусах действуют проездные, а в частных — нет. Муниципалы принимают безналичную оплату, а частники — нет. Как же их различить и сесть в нужный транспорт?

Очень просто.

Во-первых, на борту муниципальных автобусов написано: МП «Нижегородпассажиравтотранс».

Во-вторых, в нижнем левом углу лобового стекла размещен стикер формата А4. Вот такой.

Стикер, обозначающий социальный маршрут

В-третьих, еще два стикера, но размером поменьше — формата А5 — располагаются на стекле около двух дверей автобуса.

Видите эти опознавательные знаки — смело садитесь. Здесь действуют проездные, льготные тарифы и оплата безналом.

Кстати, как говорил корреспонденту NN.RU источник в городской администрации, к чемпионату мира 2018 по футболу весь транспорт, в том числе и частный, будет подключен к системе электронных платежей.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления