Город Сотрудник нижегородской исправительной колонии получил срок за взятки

Сотрудник нижегородской исправительной колонии получил срок за взятки

За помощь заключенным он получил 30 тысяч рублей

Приговор в силу не вступил, но вряд ли осужденный избежит заключения 

Заместитель отдела безопасности исправительной колонии проносил для осужденных сотовый телефон и брал за это взятки. Ближайшие годы он сам проведет за колючей проволокой.

47-летний офицер ИК-4 должен был отвечать за безопасность и соблюдение режима. Вместо этого он с апреля по июнь 2015 года незаконно проносил на режимную территорию исправительного учреждения, расположенного в Тоншаевском районе области, сотовые телефоны для заключенных.

Следователи сумели доказать два случая взяток. Бывший сотрудник ГУФСИН России получил от осужденных около 30 тысяч рублей. Сейчас подсудимый уволен из органов ГУФСИН России.

Вину он не признал, показания давать отказался. Учитывая все это суд приговорит его к 3 годам и 9 месяцам в колонии общего режима.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: архив NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления