Город «Сухарь» Галимова. «Торпедо» обыграло тольяттинскую «Ладу»

«Сухарь» Галимова. «Торпедо» обыграло тольяттинскую «Ладу»

Нижегородцы увезли три очка из Тольятти

Счет был открыт только во второй половине матча

С первых минут матча КХЛ между тольяттинской «Ладой» и нижегородским «Торпедо» стало понятно, что игра не будет простой. Команды имели немало моментов, но счет был открыт только во второй половине матча. Торпедовцы заполучили преимущество в две шайбы, а затем ушли в оборону и не позволили сопернику вернуться в игру.

Сегодня в составе нижегородцев произошли некоторые изменения. Так, в ворота вернулся Станислав Галимов. Первый период команды провели в равной борьбе. Никому из соперников нельзя было отдать предпочтение. Шайба переходила то под контроль «Торпедо», то во владение «Лады». Автозаводцы создали немало опасных моментов у чужих ворот, но при этом в своей зоне действовали очень невнимательно. К тому же зарабатывали необязательные удаления, преимущественно в зоне атаки. Играя в неравных составах, командам не удавалось довести позиционные атаки до логического завершения. Казалось, хоккеисты боялись выйти вперед, настолько много стопроцентных моментов они упустили.

Второй отрезок игры развивался по тому же сценарию ровно до того момента, пока Евгений Грачов не нашел ювелирной передачей Сергея Костицына, а тот в свою очередь обвел нескольких защитников и открыл счет — 0:1. Тут же наша команда осталась в меньшинстве. «Лада» нещадно обстреливала владения Станислава Галимова, но гости выстояли. А пару минут спустя сначала Каспарс Даугавиньш совершил сольный проход по примеру своего одноклубника и удвоил преимущество — 0:2. Следом нижегородцы получили численное большинство, создали несколько острых моментов, но сирена на перерыв остановила горячую атаку.

Заключительная двадцатиминутка была не менее напряженной и богатой на обоюдоострые моменты. «Торпедо» почувствовало уверенность в своих силах и все больше времени проводило в чужой зоне. Вячеслав Кулемин имел неплохую возможность у ворот соперника, но шайба угодила в штангу. «Лада» же стремилась сократить отставание и нередко в пылу атаки действовала грубо, за что хоккеисты из Тольятти заслуженно отправлялись на скамейку штрафников. Один из таких моментов привел к драке. По-мужски отношения решили выяснить Кирилл Ураков и Денис Зернов. Игроки получили по двухминутному удалению, но тем не менее внесли перчинку в уже ставшую спокойной игру. «Лада» так и не смогла «пробить» Станислава Галимова, и нижегородцы увезли из Тольятти заслуженную победу — 0:2.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.