Город Шерлок Холмс из нижегородской полиции вдохновляется книгами Достоевского

Шерлок Холмс из нижегородской полиции вдохновляется книгами Достоевского

Ее любимые произведения — «Преступление и наказание» и «Униженные и оскорбленные»

Награда из рук главы Главка Юрия Кулика

Майор полиции Юлия Задорожная работает старшим дознавателем в Ленинском районе. Сегодня женщина была признана «Современным Шерлоком Холмсом» нижегородской полиции.

— Было очень неожиданно и приятно то, что работа обычного сотрудника, который работает «на земле», высоко оценена, — рассказала Юлия. — Работа дознавателя — это непосредственно работа с пострадавшими гражданами. У нас ведь в основном бытовые преступления, в которых страдают близкие люди от рук преступников. Самая главная наша задача — помочь. Многих поддерживаем словом, оказываем моральную поддержку, что тоже очень важно для простых людей.

Главными методами в работе Юлия называет «слово и соблюдение законности»

— Как вы спасаетесь от профессионального выгорания? Есть какие-то методы? Все-таки работа у вас очень стрессовая, многое приходится пропускать через себя…

— Нужно обращаться к прекрасному, ходить в театры, — рассказала Юлия NN.RU. — В свободное время. Оно хоть и редко, но бывает. Читать художественную литературу.

— Что читаете?

— Очень люблю Федора Михайловича Достоевского. Его «Преступление и наказание», «Униженные и оскорбленные» — самые лучшие книги, я считаю.

В органах женщина работает уже 12 лет.

— Я училась на юридическом факультете. Еще до поступления в ВУЗ я решила, что моя работа будет в органах внутренних дел, и еще ни разу об этом не пожалела, — поделилась Юлия.

— Как близкие относятся к вашей работе?

— С пониманием.

Кроме майора Задорожной персональными призами сегодня наградили еще нескольких сотрудников полиции. Ими стали подполковник Артем Фролов в номинации «Прорвемся, опера», майор Андрей Киряев в номинации «Полицейский по соседству», лейтенант Александр Кокорев в номинации «Лучший дорожный инспектор», полковник в отставке Марат Хасангалин в номинации «И вновь продолжается бой», полковник Павел Ржевский в номинации «Медийная личность», председатель Общественного совета при ГУ МВД региона Вадим Гребенщиков в номинации «Лучший общественник». Последний, кстати, был одним из основных инициаторов этих премий.

Эксклюзивные статуэтки — своеобразный «полицейский Оскар»

Самым безопасным городом области признан Городец. Начальник местной полиции полковник Александр Соколов получил одну из двух эксклюзивных статуэток «под бронзу», изображавших полицейского в исторической форме царских времен. Вторая досталась начальнику отдела полиции Починсковского района Александру Морозову, чей участок также признан самым безопасным по итогам 2017 года.

После церемонии награждения начальник Главка Юрий Кулик рассказал журналистам о результатах проверки в отношении полицейских, игравших в снежки с журналистами.

Текст и фото: Светлана Попова

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления