Город Стало известно, когда и где в Нижнем Новгороде пройдет фиеста воздушных шаров

Стало известно, когда и где в Нижнем Новгороде пройдет фиеста воздушных шаров

Понаблюдать за полетами можно будет у нижегородской ярмарки и с набережной Федоровского

Над Нижним Новгородом поднимутся сразу 14 воздушных шаров

Кубок вызова «ШАР-НН» пройдет в Нижнем Новгороде в ближайшие выходные. Нижегородцы смогут увидеть полеты аэростатов из Москвы и Московской области, Йошкар-Олы, Калуги, Воронежа, Истры, Красногорска и Армении.

Кубок вызова объявил дважды рекордсмен России, нижегородский воздухоплаватель Георгий Зименко, а организовали его Нижегородская региональная общественная организация «Федерация воздухоплавательного спорта» и клуб воздухоплавателей SharNN. Состязания задуманы организаторами для популяризации рекордных полетов на аэростатах в России, изучения технических возможностей тепловых аэростатов и укрепления силы духа и выносливости пилотов.

В дополнение к спортивным соревнованиям пройдет воздухоплавательная фиеста с участием трех аэростатов из Нижнего Новгорода, Семенова и Москвы.

Массовый старт аэростатов назначен на 7:00 24 февраля. Рано утром на площади перед нижегородской ярмаркой шары заполнят горячим воздухом, и они поднимутся над городом. Задача команд — как можно дальше улететь за 10 часов непрерывной воздушной гонки. Всего в воздух поднимется 14 красочных шаров.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Георгий Зименко

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления