Город «Кислотный мальчик» из Нижнего Новгорода вызвал джинна на шоу «Лучше всех!»

«Кислотный мальчик» из Нижнего Новгорода вызвал джинна на шоу «Лучше всех!»

Платон Дроздов знает таблицу Менделеева

Платон вызывает джинна с помощью знаний по химии 

Платон Дроздов, несмотря на юный возраст, всерьез увлекается наукой. Он знает таблицу Менделеева и как происходят химические реакции. Вместе с профессором он поставил эксперименты на шоу «Лучше всех!».

6-летний Платон Дроздов из Нижнего Новгорода пришел на шоу «Лучше всех!» и удивил Максима Галкина своими знаниями в области химии. Ведущий назвал его «кислотным мальчиком» Платон рассказал, что увлекается наукой год. В семье он единственный химик.

Платон еще только готовится к поступлению в 1 класс, но уже знает таблицу Менделеева. А еще с 3 лет увлекается горными лыжами, участвует в соревнованиях, завоевывает медали. В последнее время он занялся еще и фигурным катанием.

Мальчик рассказал Максиму Галкину, что еще его интересует физика, а вот мультики «отнимают его время».

Его знания проверил «профессор Огонь» — химик Лев Малазония. Он называл элементы, а Платон должен был сказать, существуют они или нет. Малыш ни разу не ошибся. Потом они вместе поставили несколько химических опытов, вызвали джинна для Максима Галкина. Платон правильно ответил на все вопросы взрослого химика.

Текст: Вера Новикова
Фото и видео: 1tv.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления