Город Стартовал опрос по выбору финальной тройки имён для нижегородского аэропорта

Стартовал опрос по выбору финальной тройки имён для нижегородского аэропорта

Нижегородцы будут участвовать в опросе до 11 ноября

Какое имя из десяти отобранных вы считаете наиболее подходящим для аэропорта в Нижнем Новгороде?

Стартовал третий этап проекта «Великие имена России», в рамках которого воздушные гавани страны дополнительно получат имена знаменитых земляков. В Нижнем Новгороде уже составили лонг-лист из десяти имен. Теперь нужно выбрать тройку финалистов.

На этом этапе специалисты ВЦИОМ выявят предпочтения нижегородцев и определят тройку кандидатов голосования, которые войдут в шорт-лист финала конкурса. Он пройдет с 12 по 30 ноября текущего года.

Организаторы сообщили, что во втором этапе конкурса приняли участие почти 90 тысяч человек — Одиннадцать имен набрали по 500 и более голосов и добавлены к региональным спискам. Десять сформированных имён для аэропорта в Нижнем Новгороде остались без изменений.

Холдинг «Аэропорты Регионов» прокомментировал участие аэропорта Стригино в этом конкурсе.

— Мы положительно относимся к общественной инициативе «Великие имена России», в рамках которой планируется называть аэропорты именами великих людей, и считаем, что в целом распространение подобного подхода очень позитивно, — отметили в компании. — Но важно, чтобы выбор имени делали жители региона и инициатива исходила от общества.

Публичные слушания Общественной палаты Нижегородской области определили список известных личностей, имена которых будут предложены для присвоения аэропорту в Нижнем Новгороде.

NN.ru уже провел голосование, в котором читатели выбрали имена, которые, на их взгляд, подходят больше всего. Мы поэкспериментировали и показали, как наш аэропорт будет выглядеть, если эти предложения воплотить в жизнь.

Игрок сборной России по футболу и кумир нижегородцев Денис Черышев не остался в стороне и предложил три варианта имени для аэропорта Стригино.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления