Город Директор дзержинской фирмы заплатит два миллиона за срыв сроков подготовки к ЧМ-2018

Директор дзержинской фирмы заплатит два миллиона за срыв сроков подготовки к ЧМ-2018

Компания строила площадку на Мещере

Несмотря на недоделки, в конце августа 2018 года на площадке ДЮСШ «Мещера» прошел спортивный праздник

Директора фирмы «АрмСтрой» обвинили в срыве сроков строительства тренировочной площадки к чемпионату мира по футболу. Решением суда он заплатит штраф в 1,7 млн рублей.

Между компанией и главным управлением по капитальному строительству г. Н. Новгорода (главУКС) в апреле 2017 года был заключен контракт на строительство тренировочной площадки на территории детской спортивной школы «Мещера» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018.

К сроку, установленному договором, не было выполнено работ на 35,4 миллиона рублей. В конце августа 2018 года контракт так и не был закрыт. Проверка прокуратуры Канавинского района зафиксировала «неосвоение бюджетных средств» в сумме 31,4 миллиона рублей. В отношении директора фирмы Армана Закояна возбудили административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств с причинением существенного вреда интересам общества и государства).

Мировой судья участка № 9 Дзержинского судебного района, оценив представленные документы, нашел в срыве сроков вину генерального директора. Арману Закояну назначен штраф в размере 1,8 миллиона рублей.

К ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде построили три тренировочные площадки для футболистов. Одна — на стадионе «Локомотив», две другие — на Мещере: рядом с ФОК «Мещерский» и за ДЮСШ «Мещера». Строительство первой из них — у ФОКа «Мещерский» — началось в августе 2016 года.

Текст: Ирина Видонова
Фото: gorduma.nnov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления