Город «Я не жадный». В транспортной комиссии Нижегородской гордумы сменился руководитель

«Я не жадный». В транспортной комиссии Нижегородской гордумы сменился руководитель

Во главе встал директор торгово-производственного предприятия

Станислав Прокопович займется транспортом на новом уровне

Сегодня Городская дума Нижнего Новгорода приняла отставку председателя комиссии по транспорту и связи Алексея Гойхмана. Освободившееся место занял его бывший заместитель.

Гойхман стоял во главе думской комиссии с 2005 года. Его уход эксперты связывают с разногласиями относительно того, как нижегородская мэрия реализует реформу маршрутной сети и организует работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде, пишет «Ъ». Но сам Алексей Гойхман эту версию опровергает.

— Здесь нет никакой подоплеки — это мое личное решение. Я 40 лет проработал в транспорте. Через 15 дней мне исполнится 61 год. Кто-то может до 70 работать, а мне уже тяжело, — пояснил он корреспонденту NN.ru. — Надо дать дорогу молодым, я не жадный. Они лучше видят, лучше слышат. А я всегда готов помочь своими знаниями и опытом.

Алексей Гойхман не только досрочно сложил с себя полномочия председателя, но и вообще вышел из состава комиссии. Коллеги депутата поблагодарили его за работу аплодисментами.

— В СМИ писали: «Уходит целая эпоха». Я совершенно согласен с этим утверждением, — сказал глава гордумы Дмитрий Барыкин. — На протяжении 13 лет Алексей Липович возглавлял комиссию. Трудно найти человека, который знает проблемы транспорта лучше, чем он. Нужно иметь большую волю и решимость, чтобы принимать решения в такой важной отрасли. Спасибо вам большое.

Новым председателем на заседании городской думы единогласно избран Станислав Прокопович, занимавший ранее пост заместителя.

Станислав Станиславович Прокопович

В 1996 году окончил Севастопольский военно-морской институт по специальности «техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного и гидроакустического оборудования», инженер радиоэлектроники.

В 2006 году — Государственный университет — Высшую школу экономики по специальности «менеджмент организации».

Работает генеральным директором «Торгово-производственного предприятия "Канавинское"». Основным видом деятельности организации является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Член партии «Единая Россия», секретарь местного отделения «ЕР» Канавинского района, член регионального политсовета партии в Нижегородской области.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Gorduma.nnov.ru


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления