Город Благо устраиваем: темень, ямы и пристанище маргиналов у Вечного огня

Благо устраиваем: темень, ямы и пристанище маргиналов у Вечного огня

«Говорят — уберут, но не уточняют год», — шутит читатель

Не прекращается поток жалоб нижегородцев на плохие дороги, открытые колодцы, неубранный мусор и общее запустение. Отчаявшись достучаться до чиновников, люди обращаются в СМИ. Если вы увидели непорядок в городе — снимите и пришлите в редакцию городского портала NN.ru на почту news52@iportal.ru или в сообщениях во «ВКонтакте». Все материалы мы передадим в надзорные органы.

В почте NN.ru появилась зимняя тема — плохая уборка дорог и тротуаров. Хотя администрация Нижнего Новгорода организовала специальные каналы для подобных жалоб, горожане по-прежнему больше надеются на огласку.

— Хочу донести информацию до общественности: ни дороги в самом поселке Березовая Пойма Московского района, ни единственная дорога с Московского шоссе до поселка не тронута техникой. Ни пройти, ни проехать невозможно, — возмущается Юлия Махова.

Юлия не смогла прислать нам фотографии дорог в Березовой пойме — выезжает на работу и возвращается затемно. Но мы посмотрели карту на портале «Антиснег», который отслеживает движение снегоуборочной техники. Судите сами: где техника, а где Березовая Пойма?

Щелоковский хутор с наступлением зимы стал опасным местом для пешеходов: темно, тротуара нет, дороги не чищены.

— Дорога без тротуара для пешеходов от трамвайной остановки «Щелоковский хутор» до этнографического музея «Щелоковский хутор» по улицам: Гжатская, Манежная, Горбатовская, — пишет Наталья Кузнецова. — Дорогие чиновники администрации Советского района, если вы не способны создать тротуары, тогда дайте себе труд восстановить систему уличного освещения на этих улицах, плюс своевременное удаление снега и льда.

В группе NN.ru отреагировал, видимо, один из чиновников администрации, к которым нижегородка обращалась.

— Заявки о необходимости очистки данных улиц от снега и льда направлены в администрации Советского и Приокского районов, — ответил Дмитрий Иванов. — Строительство новых сетей наружного освещения по указанным улицам на сегодняшний день не запланировано. Если какие-то фонари неисправны, необходима более подробная информация об их нахождении. Спасибо за сигнал!

Иногда опасными становятся и павильоны остановок общественного транспорта, куда нижегородцы прячутся от снега и ветра.

— Из-за снегопада треснула крыша остановки «Улица Саврасова». Кусок стекла с грохотом откололся и упал бабушке, которая сидела на лавочке, прямо в капюшон. Хорошо, что без травм, теперь на пуховике дырка, — рассказал Антон Громов.

А на Моховой снег покрыл еще осенний мусор. Собрали, а вывезти забыли.

— У дома № 14 по Моховой с сентября дворники собрали мусор и оставили — зимовать. И у дома № 16 горы мусора не убираются третий месяц, мешки и хлам заметены снегом, — написал в редакцию Вадим Углов. — Не раз обращались и в ДУК, и районную администрацию. В ответ говорят — уберут, но не уточняют год.

Улица Веденяпина побила рекорд по зияющим дырам канализационных колодцев. Совсем недавно в администрации Автозаводского района нам сообщили, что люк между домами № 24 и № 32 закрыт. Но у местных жильцов иное мнение.

— Еще месяц назад пропали крышки около дома № 32 по Веденяпина, напротив ЖЭК. После жалоб бросили поддон. И между Веденяпина, №№ 23 и 20 вместо двух люков положили фанерки, — пишет нам Любовь Тимофеева. — Это между жилыми домами и остановкой. Оставляли заявки в администрацию района, а в ответ — отписки, фанерки и поддон, люков нет.

Открытые люки между детским клубом «Автомобилист» на улице Юлиуса Фучика и поликлиникой № 37 присутствуют почти в каждом нашем выпуске. Они находятся на территории, отданной в аренду ООО «Нью-Флауерс». В бой вступила администрация Автозаводского района. Тогда собственник завалил колодцы всяким хламом. В результате два колодца, со слов чиновников, закрыли, по поводу третьего начато административное дело. Наши читатели строят версии: кому это выгодно?

— Между детским клубом «Автомобилист» и Поликлиникой № 37 «редиски» украли крышки люков. Одну после жалоб вернули, другую почему-то нет, — пишет Игорь Владимирович. — Рядом — шиномонтаж, неподалеку, через дорогу, скупка «Чермета». Совпадение? Не думаю… Уважаемый портал NN.ru, не могли бы узнать, когда вернут люки? И куда они пропадают?

Еще одно место, о котором постоянно пишут читатели NN.ru — аллея Славы на Автозаводе. Памятные доски ветеранам войны, за которые отвечает ГАЗ, отремонтировали. А вот в зоне ответственности районной администрации ничего не изменилось.

— После обращения в СМИ на аллее Славы у Вечного огня чиновники закрыли пять открытых люков деревяшками. Лимитно, все что было за 10 рублей, — пишет Денис Морозов. — Освещения вдоль тротуаров так и нет, лампочки перегорели еще в том году, лишь в центре у Вечного огня осталось освещение. Безобразие!

— Почему такое неуважение у чиновников к аллее Славы Автозаводского района? Заброшенное строение у Вечного огня — пристанище наркоманов и маргиналов. В ответах фигурирует лишь отписка: нет средств, — возмущается Людмила Антонова.

И еще одно видео пришло из Шаранги. К сожалению, автор не указал точного адреса — только управляющую компанию «Гарант», которая обслуживает его дом. Дозвониться до нее пока не удалось. Но не показать вам это мы не можем.

Текст: Ирина Видонова
Фото: читатели NN.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления