Город Восстановить фонтан и создать экотропы: нижегородцы обсудили будущее парка имени Пушкина

Восстановить фонтан и создать экотропы: нижегородцы обсудили будущее парка имени Пушкина

Горожане предложили отгородить территорию парка живой изгородью

На встречу пришло более 60 человек

В Советском районе прошли общественные обсуждения, связанные с благоустройством парка имени Пушкина. Собравшиеся ратовали за высадку новых деревьев, реконструкцию здания бывшего ресторана «Онегин» и создание расширенной детской площадки. Также нижегородцы призвали специалистов найти способ отразить пушкинскую тематику в новой концепции благоустройства.

Обсудить будущее парка имени Пушкина собралось свыше 60 человек: среди них были местные жители, экологи и представители общественных организаций. Участники предложили сохранить всю зелень в парке, установить видеонаблюдение, расширить территории детской и спортивной площадок.

Нижегородцы подчеркнули, что сейчас парк заброшен: в нём нет нормального освещения, выделенных зон для активного отдыха и площадок, которые летом функционировали бы как спортивные, а зимой отдавались под каток.

От горожан прозвучали следующие предложения: обнести территорию парка легким забором, восстановить фонтан, сделать главный вход со стороны улицы Белинского, создать велодорожки и экотропы для занятий скандинавской ходьбой.

Кроме анкетирования, жители приняли участие в групповых работах с картами

Еще одной обсуждаемой темой стала судьба здания, где ранее располагался ресторан «Онегин». Мнения разделились: часть горожан предложила снести строение и на его месте возвести здание, в котором будет располагаться арт-пространство или Пушкинский центр. В противовес было высказано предложение реконструировать строение и наполнить его новым смыслом.

Теперь специалисты Института развития городской среды Нижегородской области займутся обработкой анкет: в конце января они представят жителям предварительную концепцию благоустройства парка имени Пушкина. Сами работы запланированы на III квартал 2019 года.

Нижегородцам также предложили обсудить концепцию игрового комплекса в парке «Швейцария»: встреча пройдёт 14 января.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления