Город Нижегородские студенты-водопроводчики получат персональные стипендии и гранты

Нижегородские студенты-водопроводчики получат персональные стипендии и гранты

Нижегородский водоканал подписал соглашение со Строительным университетом о поддержке студентов

Поощрять будут тех, кто придет потом работать на водоканал

Персональные стипендии получат лучшие студенты строительного университета, которые учатся на профильные для водоканала специальности. Обещают и гранты на научные разработки.

В проекте будут участвовать и сотрудники Нижегородского водоканала — их пригласят читать лекции и руководить учебными проектами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На гранты и хорошую, интересную производственную практику могут рассчитывать те студенты, которые собираются работать в области водоснабжения и водоотведения, строительства, архитектуры и «смежных областей».

— Мы открываем новые варианты взаимодействия с одним из крупнейших предприятий нашего региона, — сказал ректор ННГАСУ Андрей Лапшин. — Нас связывают десятилетия совместной деятельности, наш университет выступал всегда как один из главных вузов, обеспечивающих водоканал инженерными кадрами. Необходимо непосредственное участие в подготовке специалистов представителей работодателя.

В ближайшее время компания и университет планируют начать совместную работу, а значит, в студенческой среде университета уже в этом учебном году могут появиться персональные стипендиаты.

Остальным горожанам может быть интересно то, что Нижегородский водоканал строит «грандиозные планы по модернизации». Может быть, тогда и трубы будут протекать реже, и вода из них польется чистая, как слеза.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления