Город Здоровье Вспышка кори в Нижнем Новгороде Теперь официально: нижегородских школьников и студентов не пустят на учебу без прививки от кори

Теперь официально: нижегородских школьников и студентов не пустят на учебу без прививки от кори

В Роспотребнадзоре попросили нижегородцев не паниковать

Медики рекомендуют сделать повторные прививки

C 25 февраля в учебные заведения Нижегородской области будут допускаться только те школьники и студенты, которые сделали прививку от кори. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в Роспотребнадзоре по Нижегородской области.

— Санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение с 25 февраля запретить допуск в образовательные учреждения лиц, не имеющих документальное подтверждение о перенесенном заболевании корью или о наличии прививок против кори (или защитном иммунитете к кори), — рассказала NN.RU пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Екатерина Иконникова.

Она добавила, что паниковать не стоит:

— Охват вакцинацией населения Нижегородской области более 95%. Это обеспечивает достаточный уровень иммунитета у населения к вирусам кори. Все зарегистрированные случаи болезни были выявлены у непривитых жителей региона.

Ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин на своей странице в соцсети призвал всех пользователей помочь в распространении полезных квалифицированных знаний об инфекции:

— Ситуация с корью всколыхнула весь мир. Facebook пообещал удалять антипрививочный контент, а также предоставлять более качественную и авторитетную информацию о вакцинации на своём ресурсе.

На своем канале медакадемия выложила видеолекции на эту тему доцента кафедры инфекционных болезней ПИМУ Натальи Сенягиной.

Лекция на тему кори доцента кафедры инфекционных болезней ПИМУ Натальи Сенягиной

Ранее NN.RU писал о том, что своим здоровьем рискуют те, кто отказался от прививки. Медики рекомендуют также сделать повторные прививки, так как со временем иммунитет снижается.

NN.RU собрал в один сюжет все новости о том, как развиваются события с корью в Нижнем Новгороде.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления