Город В Дзержинске в канализацию слили непонятную химию. Горожане жалуются на запах газа и головокружение

В Дзержинске в канализацию слили непонятную химию. Горожане жалуются на запах газа и головокружение

Организации в предполагаемом районе сброса проверяет комиссия

Дзержинцы ощущали резь в глазах, тошноту и головокружение. Что за химию слили в канализацию, пока неизвестно

Вчера вечером дзержинские паблики пестрели жалобами жителей на тошнотворный запах, головокружение и проблемы с дыханием. Срочно созданная рабочая группа установила, что в городскую систему водоотведения слили химическое вещество. Какое именно и кто — устанавливается.

— Ни у кого глаза и нос не щиплет? Похоже, нас действительно чем-то травят, — пишет Андрей Гусев.

— Запах газа в районе молокозавода. Что происходит? — недоумевает Ольга Рыжова.

Рабочая группа из представителей дзержинской администрации, «Водоканала», Роспотребнадзора и регионального Минэкологии пришла к выводу, что источник запаха — канализация.

— По географии жалоб, а также с учетом розы ветров, которую мы имеем сегодня, был проведен анализ. Мы сделали вывод о том, что произошел несанкционированный сброс неизвестного вещества в систему водоотведения Дзержинска, — пояснил и. о. заместителя главы города по городскому хозяйству Денис Дергунов газете «Дзержинское время».

В трех точках были взяты пробы воздуха и сточных вод. В лабораториях Роспотребнадзора и дзержинского «Водоканала» определяют, что за вещество попало в канализацию.

Место, где мог произойти сброс, определили. Сегодня представители городской администрации и Минэкологии занимаются проверкой организаций, которые находятся в этой зоне.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Mylovemusic96/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления