Город «Мы стоим, смотрим, а надо бежать»: в Сарове прямо на дороге возник смерч

«Мы стоим, смотрим, а надо бежать»: в Сарове прямо на дороге возник смерч

Очевидцы сняли высокий столб пыли на видео

Вихрь достигал в высоту больше десяти метров

20 апреля в Нижегородской области — день необычных природных явлений. NN.RU уже писал про падающий метеорит, который попал на видео. Жители Сарова, в свою очередь, столкнулись с вихрем прямо на дороге.

Видео с вихрем в Сарове облетело десятки групп в социальных сетях. Судя по ролику, смерч возник посреди проезжей части и достигал в высоту несколько десятков метров. Многих нижегородцев поразили девушки, которые снимали природное явление — они смеялись и как будто не собирались уворачиваться от столба пыли.

— Саш, мы пока стоим, смотрим, а, мне кажется, надо бежать.

— Надо в машину садиться, по-моему. Ты меня пустишь?

Такие природные явления вовсе не характерны для Центральной России. Обычно нижегородцы могут увидеть лишь мини-смерчи, высота которых колеблется в районе нескольких десятков сантиметров.

NN.RU писал, как в сентябре прошлого года жители Выксы стали свидетелями необычного природного явления. В небе над городом они увидели «зарождающийся смерч».

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: bezcenznn / Vk.com


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления