Город Летом можно и подождать: детский сад на Бурнаковке в очередной раз не сдали в срок

Летом можно и подождать: детский сад на Бурнаковке в очередной раз не сдали в срок

Компания-застройщик приступила к работам снаружи объекта совсем недавно

Может быть, подрядчик ждал комфортную погоду? 

Многострадальный детский сад в микрорайоне Бурнаковская низина опять не сдали вовремя. Он должен был распахнуть свои двери к 1 июля, но подрядчик активизировался совсем недавно. А ведь нижегородская мэрия обещала держать ход строительства на жёстком контроле.

Напомним, здание детского сада на 300 мест напротив Бурнаковского рынка заложили летом 2017 года. Отставание от графика шло почти с самого начала строительства. В октябре 2018 года нижегородские депутаты признали, что подрядчик действительно сорвал сроки — мэрия хотела расторгнуть с ним договор, но не сделала этого, чтобы не упустить федеральные деньги.

Работы ведутся как на земле, так и на крыше

В январе этого года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов приезжал на Бурнаковку с проверкой хода строительства детсада. Тогда глава города рассказал, что администрация заключила новый муниципальный контракт по завершению строительства. Вся документация была утверждена главной государственной экспертизой. Да и директор департамента строительства и капремонта Павел Саватеев отмечал, что компания-застройщик укладывается в разработанный и согласованный ГлавУКСом график работ.

Садик обещали открыть к 1 июля, но как обычно что-то пошло не так. Сегодня уже 3 июля, садик не сдан и явно не будет готов в ближайшее время. NN.RU отправил запрос в мэрию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать ситуацию.

Жители Бурнаковки не могут дождаться, когда исчезнет этот синий забор

К счастью, некоторые детские садики всё же открывают в положенный срок. NN.RU писал, что долгожданный детсад в микрорайоне «Цветы» достроили в конце марта: на тот момент к объекту уже подвели все необходимые коммуникации и ждали лицензию на ввод в эксплуатацию.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Александра Рубцова

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления