Город «Нет свалке на Шиесе!» Нижегородцам разрешили провести митинг солидарности с жителями Поморья

«Нет свалке на Шиесе!» Нижегородцам разрешили провести митинг солидарности с жителями Поморья

Акция пройдет 14 июля на площади Маркина

Железнодорожная станция Шиес на границе Архангельской области превратилась в символ борьбы за экологию. Жители Архангельска, Котласа и многих других городов уже выходили и продолжают выходить на митинги против строительства мусорного полигона, куда будут привозить отходы из Московской области. Нижегородцы тоже проведут акцию солидарности с жителями Поморья. Городские власти митинг разрешили.

1 июля в Нижнем Новгороде уже прошли одиночные пикеты в поддержку Шиеса. А вот 14 июля в Нижнем Новгороде на площади Маркина пройдет масштабный митинг солидарности жителями Поморья. Он начнется в 17:00. Основные требования, которые выдвигают активисты:

  • Нет свалке на Шиесе! Нет строительству новых мусорных полигонов в России!

  • Прекратить преследование экоактивистов!

  • Немедленно начать строительство современных заводов по переработке отходов!

  • Обеспечить возможность раздельного сбора мусора!

Наши коллеги из Архангельска неоднократно писали о непростой ситуации, сложившейся в их регионе. Жители области уже больше полугода борются против появления в Ленском районе мусорного полигона, куда будут привозить отходы из Московской области. Арбитражный суд Архангельской области отказался признавать строительство на станции Шиес капитальным. Теперь в суде доказывает незаконность строительства в том районе администрация МО «Урдомское». Судья назначил экспертизу.

В середине мая в ряде СМИ прошла информация о заморозке проекта «Шиес», но в итоге оказалось, что речь идет о временной приостановке работ — завершении к 15 июня строительства погрузочно-разгрузочного пункта. А сам проект в дальнейшем будет проходить экспертизы для того, чтобы получить разрешение на дальнейшее строительство.

Как вы относитесь к людям, которые выходят на митинги в поддержку Шиеса?

Молодцы, я и сам приду
Молодцы, разделяю их точку зрения. Но на митинги не хожу
Это кучка «проплаченных либералов»
Глупцы, их никто не будет слушать
Я за строительство мусорного полигона
Текст: Оксана Нестерова
Фото: «Комитет защиты Печоры» / Vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления