Город В мэрии назвали новый срок, к которому сквер на площади Свободы точно будет готов

В мэрии назвали новый срок, к которому сквер на площади Свободы точно будет готов

Компания, которая занимается работами, уже нарвалась на штраф

Сейчас на этом месте ведутся активные работы

Сквер 1905 года в Нижнем Новгороде должны доделать уже на следующей неделе. В городской администрации объяснили, что подгоняют подрядчика, но не хотят рисковать качеством благоустройства.

Вкратце напомним историю реконструкции сквера на площади Свободы. Благоустройство территории началось ещё в 2018 году и сопровождалось чередой скандалов, начиная с вырубки деревьев и заканчивая полным неприятием гранитных стел, которые напомнили горожанам надгробные памятники.

В конце марта этого года в мэрии Нижнего Новгорода сказали, что подрядчик начнёт устранять недочёты с середины апреля. Тем не менее жители не увидели никаких рабочих. После этого в администрации Нижегородского района рассказали, что благоустройством второй очереди сквера 1905 года займётся компания «Вымпелоптторг», предложившая выполнить работы за 21 миллион 362 тысячи рублей. Контракт заключили 3 июня, и через неделю в сквере началась реконструкция.

Неужто скоро можно будет спускаться по нормальной лестнице?

Подрядчик пообещал завершить работы к началу августа, но не получилось. Несколько дней назад NN.RU вышел на проверку работ и убедился, что компании ещё есть над чем поработать. В ближайшее время рабочие должны переложить часть гранитной плитки на центральной аллее при выходе на площадь Свободы, завершить укладку газона и установить малые архитектурные формы.

Наш источник в городской администрации рассказал, что новый срок завершения благоустройства сквера на Свободе — 15–16 августа.

— Подрядчик должен закончить с работами до Дня города, то есть до 17-го числа, — ответили нам в мэрии.

NN.RU будет следить за тем, закончится ли эпопея вокруг сквера 1905 года к указанному сроку. Хотя бы на этот раз.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересного на наших каналах в Twitter и Viber! Получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство, и читайте NN.RU где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления