Город «Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом социально значимые объекты

«Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом социально значимые объекты

Компания станет партнёром федерального проекта в Нижегородской области

Телеком-оператор «Ростелеком» выступит в Нижегородской области партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» — составляющей части национальной программы «Цифровая экономика». Компания построит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до 1104 социально значимых объектов региона.

Оператор признан победителем аукциона на территории региона и заключит контракт с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Компания построит до конца 2021 года 1783 км оптики до 26 городов и 485 деревень и поселков. Доступ к цифровым сервисам получат более 300 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 400 образовательных учреждений и государственные структуры.

«Компании предстоит большая и важная работа — обеспечить интернетом социально значимые объекты региона. Доступ в Сеть появится там, где его не было совсем либо характеристики передачи данных не отвечали потребностям учреждений. «Ростелеком» в рамках национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом РФ, построит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до таких объектов в Нижегородской области. Доступ к цифровым сервисам получат школы, медучреждения, пожарные части, органы МСУ», — подчеркнул министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

На первом этапе проекта, в текущем году оператор подключит к сети передачи данных около 280 объектов.

«Жители региона получат новые возможности для образования, лечения, смогут пользоваться услугами дистанционно. Это повысит качество жизни, особенно в небольших и отдаленных населенных пунктах», — добавила заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Екатерина Соболева.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления