Город Когда уже будет тепло Пробные пуски тепла начнутся в Нижнем Новгороде уже на следующей неделе

Пробные пуски тепла начнутся в Нижнем Новгороде уже на следующей неделе

Первыми «согреются» садики, больницы и школы

Первыми «согреются» садики, больницы и школы

Нижегородцев радует достаточно теплый сентябрь, но ночью уже случаются заморозки. Так что вопрос начала отопительного сезона становится все актуальнее. Энергетики решили не тянуть: пробные пуски тепла стартуют уже на следующей рабочей неделе.

— Пробные пуски начнутся 9 сентября. В первую очередь это произойдет на тепловых источниках, питающих наибольшее количество социальных объектов — детских садов, школ, больниц. Далее в рамках общей программы подготовки к отопительному сезону по графику выполнения работ компания проведет пробные топки на всех своих источниках. В настоящее время завершается заполнение тепловых сетей, завершается прием заявок от домоуправляющих компаний, — сообщили в пресс-службе АО «Теплоэнерго».

Несмотря на готовящийся старт отопительного сезона, в Нижнем Новгороде продолжается капитальный ремонт теплотрасс. Прежде всего на участках, имевших наибольшее количество повреждений за прошлый отопительный сезон. Один из таких объектов — участок магистральной теплотрассы на Мещерском бульваре. В «Теплоэнерго» заверили, что делают все, чтобы бытовые проблемы не коснулись нижегородцев:

— Особенность ремонта на этом участке состоит в том, что он проводится в густонаселенном районе города, поэтому перед тем как отключить магистраль на время ремонта, была смонтирована временная перемычка для подачи горячей воды потребителям по резервной схеме. Такая технология позволяет производить необходимые работы на теплосетях круглогодично, не прекращая подачу тепла и горячей воды в дома и административные здания.

Текст: Оксана Нестерова 
Фото: Наталья Бурухина

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления