Город Больше половины нижегородцев поддерживают возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов

Больше половины нижегородцев поддерживают возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов

Такие результаты дало последнее исследование

Многие нижегородцы не могут определиться с ответом на этот сложный вопрос 

59,8% нижегородцев проголосовали за возвращение смертной казни для убийц детей и педофилов. 20,8% высказались против, а 19,4% затруднились ответить. Исследование на данную тему было проведено на прошлой неделе, а результаты опубликованы на информационно-аналитической социологической платформе «Есть мнение».

Опрос «Отношение нижегородцев к отмене моратория на смертную казнь для убийц детей и педофилов» проведен по инициативе Научно-исследовательского института проблем социального управления на территории всего региона. В нем приняли участие 1200 респондентов.

Интересно, что мужчины оказались настроены радикальнее женщин: за возвращение смертной казни высказались 63,9% мужчин и 55,3% женщин, а против — 25,0% и 16,0% соответственно.

— Горожане настроены гораздо решительней жителей сельских районов Нижегородской области, — говорит директор института проблем социального управления Максим Лубяной. — За введение смертной казни высказались 71,9%, а против — лишь 6,4%. В то время как мнение сельчан разделилось примерно поровну: 40,0% за и 44,2% против. Значительная часть — каждый пятый (21,7%) горожанин и каждый шестой (15,8%) сельский житель — не определила свое мнение по этому вопросу.

Неделю назад NN.RU спрашивал у читателей их мнения по этому вопросу. Ответ Екатерины Куликовой стал самым популярным: «Пока не будет отлажена система правосудия — точно нет. А то казнят, а потом: «Ой, мы тут перепутали».

А что думаете вы? Следует ввести смертную казнь для убийц детей и педофилов?

Да, они заслуживают смерти
Нет, поскольку человека могут осудить за то, чего он не совершал
Нет, не нам решать, кому жить, а кому умирать
Затрудняюсь ответить
Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления