Город «80% против присоединения, потому что не верят обещаниям власти»: жители Новинок собрались на митинг

«80% против присоединения, потому что не верят обещаниям власти»: жители Новинок собрались на митинг

Если им дадут разрешение его проводить, то он состоится 24 ноября

На общественных слушаниях жители поселка высказывались против присоединения

Вчера инициативная группа жителей поселка Новинки, который решили присоединить к Нижнему Новгороду, подала в администрацию Новинского сельсовета уведомление о проведении митинга. Планируется провести его 24 ноября в 12:00 на Центральной улице поселка Новинки у «Дома культуры».

— Мы категорически настроены провести референдум, — рассказал NN.RU руководитель инициативной группы Рустам Жалялотдинов. — Надеемся, что будет присутствовать около 100 человек, а, может быть, больше. По нашим подсчетам, около 80% жителей против присоединения. Власти не хотят нас слышать. Мы просили еще на общественных слушаниях в Нижнем Новгороде, чтобы они создали согласительную комиссию, как это было сделано в Москве. Когда они присоединяли Новую Москву, то создали такую комиссию и утрясли все моменты. А здесь сначала решение приняли, потом жителей спросили через месяц.

Рустам добавил, что большинство жителей против, потому что боится, хотя власти Нижнего Новгорода обещают, что ничего не изменится и налоги останутся прежними.

— Мы в это слабо верим, нам бы хотелось от них какие-то гарантии письменные получить хотя бы, — говорит он. — Надеемся, что нас услышат.

Также инициативная группа подала жалобу в прокуратуру на то, что общественные слушания были проведены не по закону.

В течение трех дней администрация должна принять решение и разрешить или запретить проведение митинга.

Ранее NN.RU рассказывал, что до этого жители поселка Новинки написали открытое письмо, в котором высказали свое несогласие с присоединением к городу. Они считают, что с ними поступили, как с животными в зоопарке.

При этом депутаты одобрили предложение включить поселок Новинки, расположенный в Богородском районе, в Приокский район 18 сентября, заявив, что это делается ради того, чтобы защитить интересы обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления