Город Миллиард от губернатора Последний день голосования на NN.RU: решаем всей областью, на что потратить губернаторский миллиард

Последний день голосования на NN.RU: решаем всей областью, на что потратить губернаторский миллиард

В опросе приняли участие почти 2 тысячи человек

Глеб Никитин учтёт народные пожелания при распределении гранта

Уважаемые нижегородцы, подходит к концу голосование на NN.RU, где вы можете решить, на что следует потратить миллиард рублей. Напомним, наш регион получил эти деньгиблагодаря эффективной работе губернатора. Сегодня последний день, когда вы можете отдать голос за ту сферу, которую считаете более нуждающейся в этом миллиарде.

Нам часто задавали вопрос — что это за деньги и почему народное мнение будет учтено. Отвечаем. В конце ноября на сайте правительства РФ опубликовали распоряжение, где были перечислены регионы России, которые получат дополнительные дотации за достижение показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в 2019 году.

Всего в список «отличников» попали 50 регионов, в том числе и Нижегородская область. В результате распределения грантового фонда в нашу казну поступит 1 118 628,1 тысячи рублей. Голосование на NN.RU проводится совместно с правительством региона, и Глеб Никитин примет решение, на что потратить миллиард, учитывая народное мнение.

Мы уже опрашивали людей на улицах — варианты самые разные. По мнению нижегородцев, деньги следует направить на благоустройство придомовых территорий, строительство новых станций метро, помощь детям-сиротам и не только.

Своим читателям мы предлагаем несколько наиболее актуальных категорий. Вот они:

  • улучшение медицинской помощи в Нижегородской области: ремонт и оснащение районных больниц, обеспечение лекарствами тяжелобольных людей;

  • строительство школ и садиков;

  • строительство новых спортивных объектов;

  • строительство дорог в поселках и деревнях;

  • жилье для детей-сирот;

  • обеспечение детских домов и интернатов;

  • расселение аварийного фонда;

  • решение транспортных проблем в городе и области: закупка новых автобусов, трамваев и троллейбусов;

  • разделить между всеми этими сферами.

Пока что в лидерах первый вариант — 37,82% проголосовавших. Также многие считают, что миллиард следует разделить между всеми сферами — 22,45%. На третьем месте — решение транспортных проблем.

Проголосовать вы можете в нашей группе во «ВКонтакте».

Уважаемые читатели, если у вас есть свои мысли на тот счёт, куда следует направить эти деньги, пишите об этом на нашу почту news52@iportal.ru или в группу «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления