Город Автозавод без воды фоторепортаж Военные из Дзержинска привезли 100 тонн воды, чтобы помочь жителям Автозаводского района

Военные из Дзержинска привезли 100 тонн воды, чтобы помочь жителям Автозаводского района

Такое решение принял командующий войсками Западного военного округа

Бойцы стоят на точках с самого утра

Как говорится, беда сближает. После прорыва коллектора в Ленинском районе, из-за которого без воды остался крупнейший район Нижнего Новгорода, к людям на помощь направили военных аж из Дзержинска. 40 человек, среди которых как срочники, так и контрактники, привезли с собой 100 тонн воды, чтобы раздать её автозаводцам.

— Кризисный штаб запросил обеспечить людей водой, в первую очередь социальные объекты. Заместитель командующего ЗВО по материально-техническому обеспечению, генерал-лейтенант Андрей Булыга обозначил проблему. Командующий войсками ЗВО, генерал-полковник Александр Журавлёв принял решение по оказанию помощи местным органам власти в развертывании водовода и подвозе питьевой воды. В ночь личный состав бригады под руководством командира-полковника Виктора Алексеева оперативно приступил к подвозу воды и развертыванию пунктов, — рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

Военные приехали на 10 машинах, каждая из которых рассчитана на 10 тонн воды. С раннего утра они дежурят в разных точках.

Люди приходят с ёмкостями самого разного объёма

— Для подачи воды нижегородцам на территории района мы развернули пункты по 21 направлению — от Космической до Дьяконова. Автоцистерны-водовозы позволяют нам единовременно развозить до 100 тонн воды. Сейчас в части подготавливают еще 6 единиц спецтехники. Уже помимо 21 точки, по оперативному докладу готовится 36-я. Армия всегда готова прийти на помощь горожанам, — рассказывает лейтенант Владимир Локтионов.

В первую очередь водой нужно обеспечить социальные объекты

Напоминаем, что мы следим за ЧС на Автозаводе онлайн. Ждем ваши фотографии и комментарии на эту тему.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Роман Докин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления