Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Стало известно, в каких больницах заболели пациенты: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Стало известно, в каких больницах заболели пациенты: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

За всей информацией о коронавирусе в Нижнем — сюда

Мы рассказываем об эпидемии человеческим языком

Мы продолжаем наши онлайн-трансляции на самую волнующую нижегородцев тему, которая коснулась всех нас. С вами ежедневные «Хроники коронавируса» на NN.RU — тут мы пишем про всё, что важного происходит по теме в городе и области (а также во всем мире). Ссылка на вчерашнюю трансляцию для тех, кто пропустил, вот здесь.

Иван Бушман

Доброе утро, друзья!

Ну что же, поехали.

Краткие итоги вчерашнего дня мы собрали для вашего удобства в отдельный материал.

Иван Бушман

Несмотря на прекрасную погоду, нам всем настоятельно рекомендуют посидеть дома. Об этом лично просит всех нижегородцев губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Иван Бушман

Отвечая на вопрос обеспокоенного читателя, Глеб Никитин подчеркнул, что о закрытии города речи не идет. Уф, выдыхаем.

Иван Бушман

Начальник оперштаба: в больницах города выявлено трое заболевших COVID-19

Заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, начальник оперштаба по борьбе с коронавирусом в Нижнем Новгороде, разместил следующую информацию:

Иван Бушман

Для пояснения: Давид Мелик-Гусейнов НЕ имел в виду, что у нас появились новые заболевшие. Эти трое человек в больницах были посчитаны московским оперштабом вчера и вошли в сводку за вчерашний день.

Давид Валерьевич подтвердил нам это лично.

Похоже, Лариса Гузеева пересмотрела видео с мэрами итальянских городов, которые орут на жителей, не соблюдающих карантин. Главная сваха страны в выражениях тоже не скупится. (Мы с ней согласны, кстати. Сидите дома, не разносите заразу.)

Сводка по России на данный момент: на сегодня — самый большой прирост заболевших: 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах, зафиксировано четыре летальных случая (итого за все время распространения вируса их 8). За сутки по России полностью выздоровели 15 человек.

В Москве скончался пациент в возрасте 90 лет с положительным тестом на коронавирус. Как сообщает оперативный штаб, у него была пневмония, хроническая ишемия мозга, энцефалопатия и паркинсонизм.

Еще раз напоминаем, что пожилым людям лучше в эти дни оставаться дома. Позаботьтесь о своих родных.

Руководитель «Яндекс.Еды» рассказал, что сервис продолжит работу в нерабочую неделю.

— Заказов стало больше, но доставка по-прежнему быстрая: в среднем 33 минуты с момента заказа из ресторана, — рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Еда» Дмитрий Масюк. — Скорость и качество доставки для нас — главный приоритет! Верим, что вирус можно победить, если объединиться и как можно больше времени проводить дома. Без курьеров это было бы сложнее — все они сейчас настоящие герои. Спасибо, что вы с нами! Берегите себя!

Он напомнил, что «Яндекс.Еда» доставляет заказы бесконтактно: курьеры оставляют их на сумках у дверей и отходят, пока вы забираете еду. Курьерам проверяют температуру и бесплатно раздают антисептики.

Вот кто категорически не унывает, так это нижегородские коммунальщики. Они даже устроили забавную фотосессию на тему коронавируса:

Фотографии можно посмотреть у нас в материале. Они забавные, рекомендуем!

Как выглядит прирост зараженных на графике:

Патриарх Кирилл обратился к верующим с просьбой не ходить в церковь и молиться дома — пока по стране гуляет коронавирус. Напомним, раньше РПЦ отказалась закрывать храмы.

Всё, что известно о случаях заболевания коронавирусом в нижегородских больницах

Появилась новая информация о случаях заболевания коронавирусом в нижегородских медучреждениях. Официально подтверждено, что инфекция выявлена у пациентов в больницах № 38 и № 40.

Минздрав говорит, что всё под контролем, закрывать их не будут.

Власти утверждают, что сейчас вопрос о закрытии больниц не ставится
Иван Бушман

Кстати, из заявления Мелик-Гусейнова (несколько постов назад) следует, что город готовится к лечению пациентов с коронавирусом в легкой форме на дому.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления